View Single Post
Old 03-06-2015, 09:18 AM   #75
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Честно говоря я не понимаю что подразумевается под "чрезмерная самостоятельность"? Корабли сами решают как им строится? Они сами нападают? Честно говоря у меня никогда не было проблем с управлением флотилией. Единственную самостоятельность я наблюдал как мои корабли автоматически вступали в бой, если на них нападали. Я это считаю хорошей самостоятельностью, в ХВ1 с этим делом косяк.
В ХВ1 в классе истребитель и корвет мы строили юнит и понятия построение было главным, т.к. формировало звено. А тактика различалась в выборе атаки. Агрессивная предполагала, что все юниты будут атаковать одну цель до уничтожения и перехода к уничтожению следующей. Нормальная - атака нескольких целей в постоении. А в оборонительной не было четкого закрепления постоения и корабли старались маневрировать. Вот так же действуют юниты в ХВ2, с той лишь разницей, что истребители и корветы уже строятся звеньями и построение им уже не столь важно.

В ХВ2 я даже не пользовался построениями, т.к. они там и не нужны, юниты более эффективны когда разобщены. И самостоятельность в том, что даже в оборонительной тактике, если где-то начинают не подалеку атаковать мои корабли, они начинают спешить на помощь. А если я выберу пассивную, то им становится без разницы что враг кого-то начинает атаковать вплоть до них. А охрана что-то с чем-то, "плюют" на охраняемый объект и летят уничтожать звенья противника. А другие прорываются и уже атакуют беззащитный корабль в свое удовольствие.
meteor1982 is offline   Reply With Quote