View Single Post
Old 11-15-2003, 12:03 AM   #27
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Согласен, Ливадного почитать стоит.

Имxуется мне, что главным его достоинством является четкая, стройная и единая картина мира. Около дестяка его романов разворачиваются в одном мире (ака Вселенной). Сюжеты романов переплетаются, несмотря на то что герои совсем разные, а сами действия разделены порой миллиардами километров и сотнями лет. Знаете ли, складывается, такое ощущение эпического размаха и реальности происходящего.
Кстати, некторые произведения, не относящиеся к этой Вселенной, как правило страдают. Последний пример, свежий роман пера обсуждаемого автора "Форма жизни". Вот прочитал пару недель назад - не понравилось...

Есть у сего многоуважаемого литератора еще один минус. Мне лично не нравится обилие сцен с душевными переживания героев. Я вообще не большой любитель подобных эпизодов, и уж никак не импонирует мне тот стиль, в котором их делает автор. Но, это вовсе не означает, что Ливадного не надо читать! Напротив!

Наиболее удавшейся мне кажется книга "Транспорт до Везелвула". Кстати, мое знакомство с творчеством Ливадного началось именно с нее, чего и вам советую. Продукт качественный. Разочарования уже на первой книге не возникнет. К сожалению, по приведенной ниже ссылке вы ее не найдете.

Теперь по поводу где достать:
в электронном виде - http://www.rusf.ru/books/329.htm

в бумажном - в любом достаточно хорошем книжном магазине, или у меня попросить полистать

Last edited by newsmaker : 11-15-2003 at 12:11 AM.
newsmaker is offline   Reply With Quote