View Single Post
Old 12-06-2012, 11:32 PM   #12
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
я имел ввиду именно поподробнее о потере.
Ну, первая ссылка является одним из примеров, когда становится важна география, а в нашем случае, космография. Сам сюжет там разросся потихоньку на цикл, но фишка в том, что он является предысторией и параллельной историей одновременно, и связан с другим сюжетом, т.е. другой книгой (ссылка вторая).
Результат - я чуть годами не ошибся несколько раз, когда уже дошло до написания самой книги. аналогично было и с положениями в пространстве. Парочка городов у меян чуть с одного полушария планеты на другое не переползли, пока не записал...

В общем, пока есть малая часть - такие фишки не грозят. Но когда дойдет до написания конкретного сценария с диалогами и прочим, особенно, если он достаточно глубок - все, абзац. И не слушай тех, кто говорит, что авторы всегда помнят "наизусть" то, что творят - это все бред собачий...

Quote:
Это да, в исполнении убить его в ноль достаточно невозможно.
А если быть точнее - нереально. То, что уже однажды развилось с одной споры, можнет развиться и с другой.
Но тут суть не в этом.
В моей интерпретации Зверь становится скорее не ужасом в ночи, а эдаким антигероем (или антигероями...), которому прищемило второй раз одно место, только уже вместе с остальной галактикой впридачу.
Т.е. всех в одну лодку упаковать, и осталось только делегацию за сбежавшими Бентуси и, если там кто после СиДжет в Садах Кадеша остался, отправить.
Подумаю завтра на этот счет подетальней, выложу краткий обзор. Седня уже кумпол бом-бом...

Quote:
Ну, в классическом встречном мною варианте это всё таки рассказ.
Ага. Разница понятий, значит. Та еще вредная вещь...
Просто я уже фанфиков и роликов навидался и мини-игр... в вобщем - всего

P.S. Только ежели что, я себя там не с цветком отождествляю
[BC]afGun is offline   Reply With Quote