View Single Post
Old 10-20-2008, 08:29 AM   #94
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )

Протестировал. Переиграл несколько раз. Кстати шрифты у меня отличаются от представленных на скрине О________о

Начну с минусов:

- Транслит это не айс (Хотя я думаю, что это просто было сделано в попыхах)
- Нет вариаций в порядке выполнения заданий. Станция вейгров была уничтожена раньше остатков флота, но текстом меня попросили уничтожить уничтоженную станцию. Еще разок, на всякий пожарный.
- ИИ ведет себя крайне забавно. Крейсер аккуратненько разносят станцию с максимального расстояния, а висящая рядом дюжина фрегатов с эсминцем никак не реагируют.
- После обнаружение крейсера и станции не было никаких оповещений и метки на карте не были удалены. За находящиеся в пустых точках корабли - отдельный плюс, профукал два звена риконов по неосторожности

Плюсы:

+ Наконец-то внесен элемент тактики, у нас появились невосполнимые юниты, с легкостью выносимые противником, которые при всей их уникальности невозможно не использовать, т.к. отстраивать можно лишь мелкую шушеру.
+ Отсутствие практически недвижимого корабля-матки тоже плюс.
+ Показаны все типы заданий, не увидел только таймера и захвата цели.
+ Здесь нужно думать хотя бы чуть-чуть, обвести рамкой свои юниты, обвести юниты противника с зажатым ctrl и смотреть на месиво потягивая пивко не получится. Здесь действительно пригодилась привычка выносить движки кораблей

Карта понравилась, оказалась интересной даже учитывая то, что она является, по сути, поппури, сборной солянкой из всех возможных типов заданий.

EDIT: Поковырял .lua файл, приложенный к мапе. Очень уж похоже на то, с чем я работал в "Battle of Wesnoth" (Еще что-то смахивает на С, хотя может это мой глюк). Ничего не обещаю, но я пострараюсь глянуть вечером. Если не трудно и, если такое существует, киньте ссылку на мануал или туториал по работе с .lua файлами HW2. Заранее спасибо.

Last edited by Komodo : 10-20-2008 at 09:33 AM.
Komodo is offline   Reply With Quote