View Single Post
Old 12-08-2012, 03:13 PM   #39
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Знаешь, почему мне так запал в душу именно катаклизм?) 4 миссию в первый раз я проходил аналогично...
Тогда уж не запал в душу, а снес ногой дверь с петель, аки Чак Норрис, перестрелял там всех лишних, и сказал, что будет там жить. Потому что у меня такие ощущения и сложились

Quote:
окончившему химико-биологический класс, хочется залиться горючими слезами со смехом пополам.
Я если что, на 4-м курсе МЧС и РХБЗ проходил. Мне пофиг.

Лично у меня рука самаа тянется за пистолет, когда заходит кто-то, критикует по классу "кг\ам", только другими словами, и при этом ломает как таковую затею, вынуждая участников защищать ее, а не продолжать развивать. В результате, затея, даже если она реально не самая лучшая, она все равно закрепляется - потому что ее защищали.

Вообще, фанатом Зверя меня не назовешь. Мне он просто, так получилось, что стал интересен. И так получилось, что сам Катаклизм стал для меня интереснее чем первый и второй хомяки вместе взятые (а ведь я проходил с оригинала). Тут дело вкуса уже, знаешь ли.
Однако, такими темпами я собственный фанфик на него таки напишу параллельно. Просто из вредности, кое-кого позлить. Ибо нефиг.

От вас пока шло "ату его, ату". Своего вы не предложили. Ни замены, ни дополнения. Только провокации на холивар. Увы.
Поэтому, вынужден попросить не мешать. А при вашем положении, я вообще удивлен, что мне приходится об этом говорить.

Добавлено через 2 часа 54 минуты
Так, господа. Меня интересует информация о цивилизациях ниже. Можно кратко, можно не очень, но желательней всего ссылками на информацию. Особенно важно: кто они, какого они там делают и какой у них строй и мотивы (подразумевается времен второго хв)
Инфу я ищу и сам, просто так считаю работу более эффективной.

Оглашаю список:
Протекторат Кадеш
Эдом
Иссадае Конкордат (Iyssadae Concordat)
Республика Таиидан
Империя Таиидан (оказывается, не все ушли в вейгр...)
Манассех (Manasseh)
Гилеад (Gilead)
Нирвана
Королевства Тьюраник
Канаан (Canaan)
Таанакх (Taanakh)
Племена Ханок (Hanoch Tribes)
Фрерн Агреат (Frerrn Aggreate)
Ассур (Asshur)
Хавилах (Havilah)
Валгалла (Valhalla)
Идае (Idae)
Т-мат
Лагаш (Lagash)
Тобари (Tobari)
Земли Амалекит (Amalekite Lands)
Оссирианский Альянс (Assyrian Alliance)

Ориентироваться вот по этой большой карте. Кстати, так даже удобнее...

Добавлено через 59 минут
Е-мое.. че я нашел...

Quote:
Древняя раса, антипод бентуси — также технологичны, малочисленны, но очень злы.

Они должны были уничтожать бентуси вместо имперцев в 11 миссии, они должны были уничтожить флагман Императора, и с ними кушане должны были бы воевать в 17, 18 и, возможно, даже 19 миссии Homeworld 1. Однако, у разработчиков не хватило ни движка, ни времени, чтобы реализовать расу P3, что, собственно, даже к лучшему — сюжет получился более взрослым, без налета космооперной попсы.

Тиамат — древняя вавилонская богиня Хаоса, дракон и олицетворение первозданных стихий, в Библии упоминается в качестве Зверя Апокалипсиса или Антихриста.

В Homeworld: Cataclysm первоначально Зверя Апокалипсиса должна была играть не Тварь, а именно Т-Мат, т.к. сюжет Homeworld: Cataclysm намекает на апокалиптические настроения, используя, в лучших традициях Homeworld 1, в качестве одного из источников вдохновения Библию.

Но получилось отлично и с Тварью, тем более, что после такого нечеловеческого противника Макаан смотрелся бы щеглом, пусть и сам олицетворяет Лже-Мессию/Лже-пророка.

По некоторым теориям, Т-Мат, как и бентуси, могли быть созданиями предтечей, только бентуси были за Саджуука, а Т-Мат — против.
Выкусите зверененавистники...

Добавлено через 7 минут
Гвоздь в крышку гроба некоторых споров:

Quote:
С переводом названия есть определенные проблемы. Один из переводов The Beast — это «Зверь», что, с учетом англо-русского словаря и Библейской тематики сюжета (Зверь Апокалипсиса), подходит очень хорошо. Но есть одно НО: показанное в игре существо не подходит под толково-словарное определение «зверя» ни по поведению, ни по сущности. Поэтому для этой расы существует два устоявшихся названия — или "Зверь", или более популярное "Тварь", не в последнюю очередь, благодаря официальной локализации
Мне попалась видимо другая, не официальная локалиация... Хм...

Last edited by [BC]afGun : 12-08-2012 at 07:14 PM. Reason: добавлено сообщение
[BC]afGun is offline   Reply With Quote