View Single Post
Old 02-27-2015, 10:44 AM   #6
Dramader
НовобранецВ запасе
 
Dramader's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Oct 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 3
Re: Homeworld Remastered!

Да уж. Чуть не прошляпил выход моей любимой игры =)

Хочу немного поделиться впечатлениями, если никто не против.

Во-первых, меня просто поразила графика. Честное слово, такого качества отображения мира и кораблей очень не хватало. Продуманы даже такие мелочи, как отвод тепла после каждого выстрела у ионного фрегата хиигарян (дымок из "вентиляции"). Блики и свет стали очень реалистичны.

Теперь немного об странностях. Не буду описывать обилие багов и вылетов, поскольку их довольно много и они не всегда поддаются описанию. Возникло несколько не очень удобных фич, которых раньше не замечал (может, конечно, из-за относительно старенькой видеокарты). Первое, что сразу бросается в глаза, это линии целеуказания (те, что указывает в какую точку лететь кораблям). У меня у одного они теперь обведены черным? Мелочь, конечно, но глаз режет. Сам интерфейс программы стал более бледным. Периодически упираюсь носом в дисплей, чтобы понять назначение кнопок. Всё таки хотелось бы поярче.

Но это всё мелочи по сравнению с дисбалансом, получившимся в следствие слияния hw1 и hw2. Один эсминец хиигарян в пуцки рвёт по 3 эсминца кушан, а также может успешно вести бой с приличной такой группой фрегатов. Я уж молчу про линейник. Линейный крейсер + 15 звеньев перехватчиков и можно в сетевой игре спокойно гонять сразу двух-трех игроков по всей локации.

В остальном же, любимая игра детства обрела второе дыхание, за что разработчикам огромное человеческое спасибо.
Dramader is offline   Reply With Quote