View Single Post
Old 03-02-2015, 11:05 AM   #32
Covax
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Location: Moscow
Posts: 15
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by kolbasa View Post
А у меня 6 было. Один криотрей вмиг спалили. Второй взорвалса уже когда дверь шлюза почти закрылась. Слишком долго я одних юнитов от других отделял.
Я сделал так. Построил 14 абордажников, благо ресурсов теперь полно. Оказывается, во всём флоте может быть только 14 абордажников. Почему? Зачем? Откуда следует? Что за ограничение? Видимо, чтобы навредить игрокам и сократить разнообразие вариантов прохождения. Объединил их в группы по 2 и назначил цифры с 1 до 7. Как только миссия начинается, управляя цифрами, все абордажники отправляю на криоплатформы, первой хватаю самую ближайщую верхнюю к мазершипу - её убивают в первую очередь. Потом руками собираю остатки (один абордажник схватил криоплатформу, другой повис) от групп абордажников и ими захватываю фрегаты. Раньше, если на фрегате висит 1 абордажник, то фрегат не стрелял и максимум на одном месте крутился. Теперь он стреляет, соответственно, обездвижить фрегаты абордажниками и потом постепенно утаскивать не получится - фрегаты друг другу помогут, отстрелят прицепившихся абордажников. Поэтому на каждого абордажника цепляю по одному ремонтному корвету, когда есть время. Если времени не хватило - приходится производить нового абордажника. Раньше, когда возможно было групповое лечение, было просто, один абордажник и два ремонтных корвета, или фрегата. Первый ремонтник лечит абордажник и второго ремонтника (через рамку и Z), второй ремонтник так же лечит абордажника и первого ремонтника. Такую тройку можно уничтожить только массированным огнём, когда повреждения превысят возможности лечения. Теперь так нельзя, что огорчает.

Стадо истребителей и корветов, которое вылетает в начале каждой миссии, приходится вручную заталкивать в мазершип, чтобы не мешали. Опять же, уменьшили ангар у мазершипа, где теперь я буду хранить кучи кадешских роевиков? А выбирать их как? Да ещё, при добавлении в ангар нового корабля, список сам прокручивается вверх в начало, что бесит ужасно, часто из-за этого выделяю не те корабли, которые нужны. Или придётся с ними как с фрегатами? По кнопке А - выбрать все боевые корабли, захваченные корабли не выделяются. Соответственно, тратим цифру 8 чтобы удобно было убирать мелочь в ангар. 9-фрегаты, медленные и тупые, сразу в сферу и назад километров на 20, чтобы не мешались и не путались под ногами. Как и ранее, если в эту сферу залетит что-то мелкое и быстрое, с тактикой уклонения, то фрегаты друг друга порежут, гоняясь за мелочью.

Остался только 0. Не густо. Или надо отказываться от тактики захвата и переходить на бездумное сжигание дефицитных ресурсов. Или вручную заниматься микроменеджментом, что утомительно и убивает всё удовольствие от игры.

Кстати, могли бы уж и карты побольше сделать, и скорости кораблей, и размер флота. Всё-таки космос, и карта с диаметром 50 км выглядит как-то несерьёзно, некосмически.

Топливо, зачем убрали топливо? Это же давало дополнительный интерес в игре, хотя оно и кончалось редко, но всё-таки, был элемент игры. Понятно было, из чего образуются следы за кораблями. А теперь, следы есть, а топлива - нет. Откуда следы? Нужно было за группой кораблей водить ремонтник для заправки, ну или от сборщика ресурсов можно было дозаправиться.
Covax is offline   Reply With Quote