View Single Post
Old 07-02-2008, 05:57 PM   #111
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
А то, что ты виляешь и врёшь, некрасиво =)
Просто забыл, а ты уцепился за это прям как не человек.))

Quote:
В одиночку потому, что по моим представлениям твой первый пост в этой теме говорил именно об одиночном полёте в космосе =) Хотя я не настаиваю =) Только вот суть в том, что и в одиночку, и в составе экспедиции шанс на какое-то стоящее открытие крайне мал, имхо =) А уж в одиночку он ещё меньше =)
Перечитай тогда этот пост. Даже в одиночку шансы намного больше, нежели на земле. И что значит открыть? Можно открыть даже горную цепь на марсе, или жизнь, читал новость? На марсе воду нашли.

Quote:
Крайности - плохо =) Не даром ведь буддизм учит срединному пути =)
А может жизнь большинства населения цивилизованных стран?

Quote:
Чтобы самореализоваться, достаточно всего лишь знать цель =) И мир может быть радостным =) Всё зависит от твоего восприятия, от самонастроя =)
А если цель не достижима? То следовать за ней могут только сильные люди? А что делать те кто не так силён духом, и не имеет такой целеустремлёности?
Quote:
Ты ограничен, раз не можешь этого понять (это к вопросу об ограниченности мышления) =))))))
Ты думаешь? Здесь я только в нескольких местах говорил от своего имени. Не надо обсуждать именно меня, слишком много придется печатать. Говоришь о моей ограниченности? А ты занимался медитациями, что бы так утверждать, хоть немного приблизился к загадкам самого создателя, знаешь какие силы управляют этой вселенной и создают непрерывное движение? Мда громко говорю, лично я стараюсь достич полного контроля над своими эмоциями, разумом и сознанием.
Ты углублялся в своё сознание настолько, чтобы ощутить единость всего материального, и увидеть две стихии заключенных в тебе? Короче, ты же не философ, так что не надо говорить обо мне.

Quote:
Скажем так, я знаю, что такое консерватизм, кто такие консерваторы, кто такие консервативные люди и т.п. ) Но не вижу, как это относится к обсуждаемому =)
А здесь большая половина всего, не имеет к этому отношения.))

Quote:
Во-первых, потому, что я не люблю то, что не могу "пощупать", "увидеть" и т.п. =) У меня технический склад ума, но, скажем так, механика обычная мне ближе =) Вот поэтому =)
А ты можешь пощупать свет или воздух? А этот поток электронов, благодаря которому ты видишь свет? А человеческие чувства ты можешь пощупать? Или мелодию инструмента находящегося в руках талантливого музыканта?

Quote:
Во-вторых. Потому что у меня технический склад ума = всё можно объяснить. Другие места и время - это всё гипотетические умозаключения, не имеющие под собой реальной почвы, т.е. они не применимы.
Да, да, и свет всегда движется прямолинейно.

Quote:
Они не нарушали их. Они их фактически расширяли. Надо учитывать, что при разных условиях одна и та же задача может решаться сильно по-разному =)
Это сейчас «они их расширяли», а не тогда.

Quote:
Вот ты вырос и не стал таким же, судя по всему. А ведь ты был подростком уже не при СССР =)
Вот у меня есть много знакомых, которые тоже также выросли, и остались теме же.

Quote:
А ты подумай над тем, почему человек ограничен в мышлении, но душа человека безгранична. Только не надо громких фраз типа "Человеческое мышление способно преодолевать галактики и время", твоё мышление не преодолело скучности и закостенелости мира. Подумай сам над этим, ты же у нас тут самый умный, всё о планете знаешь (в гугле позыркал), все законы природы знаешь =))
Человек не может быть ограничен в мышлении, ты просто никогда не пробовал заниматься медитацией. Именно способность мыслить делает человека высшим существом.
Чтобы развинуть понятие безграничной души мне надо сначала понять что именно ты понимаешь под словом «Душа»

Quote:
Есть академия бизнеса и предпринимательства в Москве. Как ты думаешь их просто так разъединили? =)
У нас в городке есть школа, гимназия и лицей. Везде учат одному и тому же.

Quote:
Суть в том, что в учебниках и прочей литературе на русском языке с этим плохо, у нас всё в куче, а вот на Западе уже давно разделили эти понятия. Бизнесмен просто ведёт дело, что-то производит, чем-то торгует. А предприниматель делает тоже самое, но с фантазией. Он новатор, и в производстве, и маркетинге, и в менеджменте, во всём. Таких людей единицы.
Кажется ты спрашивал меня есть ли предприниматель обезбашеным?
Пока не знаю, надо подумать. Ведь предприниматель может быть и бизнесменом. Развивая то что ты написал, думаю, основным различием должна стать цель, с которой люди это делают. Если я правильно понял то предприниматель, не ставит своей целью накопления капитала, которого всё равно на тот свет не заберёт, его основная цель осуществить свою мечту, достичь того что он стремиться, и не накапливает деньги а вкладывает их в дело которое он любит, и ради которого старается быть «новатор, и в производстве, и маркетинге, и в менеджменте, во всём.». Вот смотрел недавно, как самый богатый чел в мире отдал кучу бабла Гейтсу и его Жене, они там фонд борьбы со снидом организовали, не знаю сколько из тех денег реально пойдёт на эту самую борьбу. Но если бы их вложить в научное дело, для постройки лабораторий. То вполне возможно, что снид бы был уже излечим.
Bentus is offline   Reply With Quote