View Single Post
Old 07-29-2008, 08:38 PM   #3
Daniklogin
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2008
Posts: 7
Re: Корветы и фрегаты.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ну да, фрегаты слабей и дороже выходят, чем дестры, но они очень быстро строятся, в отличие от дестров, к тому же их можно строить ещё и на носителях, т.е. ещё быстрее.
Проверил: 1 дестр=3 ионника по времени. 1 дестр = 3 фрегата в щепки. А пока лимит фрегатов склепешь так и батл будет...

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Если руки растут из правильного места, то, взяв 19 ионников и 2 фрегата с полем, можно закончить бой 21 H фрегат против 5 V дестров в пользу фрегатов
Я имею 5 эсминцев (10000) против 2 полевых и 13 ионников (2х1250 + 13х700 = 11600), а значит у меня еще есть деньги на грейд брони. Либо 3 эсминца + батл... фрегаты в ауте... ИМХО так, но не тестил ...

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Про бой с ракетными фрегатами аналогично. Фрегат с полем в помощь Правда это всё контролить непросто очень
А что там контролить? Полевики на отдельную цифру и тогда: цифра-клик мышкой по одной из иконок на панели- "Т" и всё, всего 3 действия. Вот только в тесте с 4 ионника+1 полевик VS 6 ракетных фрегатов вейгра - вейгр выиграл. Ракетчики мобильнее... выходит из гипера (с кариером, конечно, чтобы прыгнуть назад могли или без него как камикадзе) и сносят все крупные цели - сборщиков, кариер... они достаточно толстые чтобы равное кол-во ионников (которые пока развернуться (( ) не смогли их снести.


Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Далее. Один торпедный фрегат выиграет дуэль у одного звена лазерных корветов - проверено (в тоже время фрегатов - 21, корветов - 12, выводы делайте сами ). Торпедные фрегаты - это вообще оружие поддержки, они универсальны, а универсальность ведёт к снижению эффективности в отдельных "дисциплинах" по сравнению со специализированными кораблями.
4 торпедника проигрывают четырем лазерным корветам вейгра - проверено. (все без апгрейдов брони)

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ланцетники в равном количестве с ганшипами (не пульсарниками) сливают ганшипам по-крупному. Тоже проверено
Да, 5 эсакдронов ланцетников сносят 4 звена ... орудийников. Я уже тестил их ... просто 3х3 и 10х10 эскадронов файтеров вейгр всегда побеждал легко... только 1х1 хиигарцы выиграли. но 4 орудийника против 5 истребителей разобрали последний только так ... а вот 5 ланцетников их самих покрошили.... Так что (((

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Сравнивать флаки и лазерные корветы тоже самое, что сравнивать батл и носитель )) У них вообще разное предназначение. Флак - лучший юнит по делу уничтожения файтеров. Флак - геноцид файтерного флота ) Соотв. он узко специализирован. Узкая специализация ведёт к никчемности в других "дисциплинах". А лазерники заточены против фрегатов в большей степени и против более крупных в меньшей (немного не хватает боевой мощи, имхо). Потому и не могут флаки им ничего сделать. Вэйгровские корветы хорошо пускаются на металлолом пульсарниками (хотя у них паритет с ракетными корветами) и хиигарскими перехватчиками. Торпедники тоже в этом неплохи. А ещё есть EMP
Торпедники сливают лазерникам - выше писал... 1х1 так и файтер хиигар вейгра уделал и при большем раскладе уже нет... мелочь не батл, по 1 не летают. Пульсары сегодня слили ракетным корветам в схватке 4х4 ... правда с большими потерями для вейгра, но все таки слили ... 4 звена пульсаров ушло в небытие, а у вейгра осталось 2 звена с желтыми и красными жизнями. Разве EMP не против больших кораблей только? честно говоря я им еще не пользовался)


Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Далее. Ты не учитываешь одного важного фактора. Хиигарцы могут строить пульсарников и торпедников почти сразу, а Вэйграм для получения корветов и фрегатов надо ой как погеммороиться
Ну вот разве что... только что тогда получается? Что наш (или мой, если вы вейгр) высокотехнологичный имперский хиигарец должен валить числом космических кочевников, которые успели развиться но еще достаточно не настроили своих более мощных кораблей?

Буду благодарен за все комментарии, советы и указания на ошибки.

P.S. Еще раз напоминаю что у меня версия 1.0, т.к. почитав список изменений в 1.1 решил ее не ставить - принципиальных изменений там нет, там +50 ru, там -50 ru, это не старик, здесь ресурсы считаются тысячами и пара десятков не существенна... единственное важное именение - это снижение эффективности ПВО mobile refinery, но у меня она почему-то и в 1.0 не может самостоятельно отбиться от 2 звеньев истребителей и 1 звена бомберов - ее сносят... потому патч не ставил... И как следствие расхождения в результатах моих тестов и ваших может быть обусловлено изменениями в версиях, которых не было в описании к патчу.
Daniklogin is offline   Reply With Quote