View Single Post
Old 09-14-2011, 03:32 PM   #203
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Стражи Садов Кадеша...

1. Я не думаю что они захотели бы, чтобы люди осквернившие ну уж совсем святое место к ним присоединились. Раз они дали выбор, значит это преступление в принципе были готовы простить. По крайней мере выход кого бы то ни было из туманности живым для них был страшнее.

2. Помниться в начале темы высказывались мысли, что сами заправщики вполне могли быть ещё и ресурсозборщиками и переработчиками. Кроме того - интересно, если они вообще не собирали ресурсы, то как они вообще выживали в открытом космосе? Жить за счёт пиратства они могли лишь на ранних стадиях, пока слава о том что из туманности никто не возвращается не расползлась на всю галлактику - думаю что уже много сотен лет ни один конвой не проникал в туманность, потому что все знали об опастности, хоть и не знали её реальную причину. Так что ресурсы им собирать было НАДО.

3.Да, они больно реагировали, но опять же не столько на сбор. А вообще - туманность наверняка стала для кадешей святым местом по той же причине, по которой Нил был святой рекой для древних египтян - он давал им жизнь своими ресурсами, а они в ответ его чтили и старались эти ресурсы использовать как можно более рационально и как можно менее расточительно. Думаю аналогично поступали и кадеши. А бурная реакция вызвана: несоблюдением обрядов и обычаев при сборе "манны небесной", возможно по мнению кадешей варварскими методами и технологиями, в варварски расточительных кол-вах и в добавок невежественными чужаками. Пример про садовника и психов с бензопилами я уже приводил .

4.Про поведение роевиков и заправщиков я вообще не уверен - по моему хоум первый вообще по разному работает на разных компах и в разных сборках, так что говорю только за своего. А вообще, если бы описанное мною поведение роевиков подтвердилось, то это говорило бы в пользу ии т.к.:
а) заправщики могли бы оказаться контрольными пунктами или чем-то вроде аваксов,
б) если бы они переставали сражаться после гибели заправщиков то это говорило бы об устройстве ии кадешей на манер ЗВ еп 1
в) то что роевики прекращали бы сражение не опустошив баки говорило бы в пользу пункта б)
Но так как такое поведение роевиков не подтвердилось, то аргументы а),б),в) я естественно использовать не могу.
Джаспер is offline   Reply With Quote