View Single Post
Old 12-14-2008, 11:33 PM   #2
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Поделитесь своими ощущением по игре Катаклизм

Катаклизм Зе бест. Наверное, потому что это была не просто первая игра из серии ХВ, но вообще одна из моих самых первых. А если честно, так мне там многое понравилось - есть где разгуляться тактику, ведь есть куча коров с уникальными возможностями, правда очень скоро понимаешь, что тебя сильно жмёт общий лимит на корабли. Да и точность орудий капшипов, очень большая, и быстро мелочь выносит. В конце всё сводится к максимуму Дреднотов. Дизайн штука такая, что у каждого свой вкус. Кроме того, есть ещё 4 аспекта, которыми он отличается в позитивную сторону.

1) Возможность просмотра точной информации о корабле, даже отдельно на каждое орудие. Я например до сих пор не знаю, урон звена мелочи в ХВ2 это урон целого звена или 1 кора.=?

2) Корабли имеют возможность повышать звания и тем самым увеличивать свои характеристики. Мне было очень жалко, когда крейсер, которого я захватил ещё в ранних миссиях, прокачался на полную и валил круче 2 дредноутов. Был захвачен тварью в предпоследней миссии (хоть я и берёг его от Неё, просто не хотелось расставаться).

3) Наличие подробного описания коров и исследований, которые можно читать прямо на верфи, а не в мануалах.

4) Две расы в ХВК действительно уникальны, и по мне так здесь намного больше различий в технологиях, и кораблях между 2 глав расами, нежели в ХВ1 и ХВ2.

А для поклонников граундстратегий, очень кстати оказались, Осадное орудие и Заражающие лучи.
Bentus is offline   Reply With Quote