View Single Post
Old 08-05-2005, 03:02 PM   #11
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Ты прав. К сожалению, у мода есть один недостаток: АИ не адаптирован под новые пушки. Совсем недавно был случай, когда дело дошло до абсурда.

Я играл против нескольких компов на огромной карте. Мне вообще было плевать на то, что творится вокруг меня. Две зенитные пушки на авианосце + 2 зенитные пушки на Mothership спасали даже от фрегатов.

Потом враг прокачался и стал строить флотилии помощнее. Но мне было фиолетово. У меня был такой флот: Mothership с башней контроля огня и двумя ионными турелями; верфь с тремя ионными и двумя зенитными турелями + башней контроля огня; линкор и Ion Cruiser, каждый с двумя дополнительными ионными турелями; и наконец авианосец с двумя зенитными турелями. И еще были 2 отряда разведчиков и 8 бомберов.

Эта "великолепная пятерка" + мелочь отбивала ВСЕ атаки в течение нескольких часов. В среднем потери после каждой атаки составляли несколько коллекторов с моей стороны на общую сумму не больше 1200 RU (в большинстве случаев они не терялись совсем), в то время как противник за каждую полную атаку терял кораблей на 10000 RU минимум + постоянные потери его коллекторов.
Целые флотилии, в которые входили даже Battlecruisers.

В конце концов, остался только один противник. Он еще часа полтора рыпался, но вскоре ресурсы на карте попросту закончились. Тогда мои Mobile Refinery без лишних церемоний в упор расстреляли Flagship противника.

Вот это и есть настоящий чит, ибо в оригинале мне никто бы не позволил так внаглую кемперить.
Fox is offline   Reply With Quote