Thread: Steam
View Single Post
Old 03-29-2011, 11:46 AM   #12
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Steam

Вот тут Стим прям и в хвост и в гриву ругают, а я бы хотел высказаться в защиту платформы. Вещь эта, по-моему, очень и очень удобная и полезная. Единственное -- основные плюсы реализуются только при наличии хорошего Интернета, так что тех, у кого оного нет, понимаю -- для них Стим только обуза.

Мне Стим кажется крайне удобен тем, что пропадает зависимость от физического носителя. Купил диск, зарегистрировал, и пусть он хоть горит синим пламенем -- купленное добро никуда не пропадёт. К тому же, оперативный накат патчей и обновлений, да и скачиваются они на весьма приличной скорости. А насчёт цен... У Стима есть замечательная политика скидок. Да, повседневные цены кусаются, но иногда (особенно под католическое рождество и прочие западные праздники) покупки там становятся даже выгоднее, чем в наших розничных магазинах. Например, в какой-то Новый Год я приобрёл Сталкер + Сталкер: ЧН по $5 каждый. А когда вышел Зов Припяти, то и он достался всего за $10, что дешевле, чем в нашенских магазинах.

Да плюс к этому -- установка игр вместе со всеми последними патчами в один клик, да плюс облачный сервис сохранения сохранений (лол), да плюс демки. Нельзя забывать и о встроенных средствах коммуникации.

Короче, полезностей там выше крыши, и они, КМК, с лихвой перекрывают недостатки.

P.S. Хе-хе, первый пост на форуме, и сразу в офф-топике ^_^
McStalins is offline   Reply With Quote