View Single Post
Old 09-11-2007, 09:53 AM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Quote:
Originally Posted by Rad
Желательно для красочности установить нужный шрифт (выложу позже, никак не найду пока).
Шрифт из игры? Зовётся он Microgramma, а скачать его можно на Homeworld Access вот по этой ссылке. Насчёт помощи – а что, собственно говоря, нужно? Чем сможем – всегда поможем

Quote:
Originally Posted by Meat_Grinder
Ты вот скажи мне, чем ты выносил туеву хучу мелочи на средней батарейке у врат Балкоры? Наверняка ведь флаки строил ) Не говоря уже о том что почти на спавне нападает пара десятков звеньев, значит мог и не успеть
Хех, тоже мне куча. Весь лёгкий флот летит к ней, бомберы и пульсары в темпе жарят штурмовые фрегаты – на этой встрече они явно лишние, скауты под шумок подвешивают лансфайтеры (они тут тоже некстати), после чего ими занимаются перехватчики и ганшипы. Один из батлов идёт к Вратам, по пути вспарывая бок воягрскому батлу, который нападает в самом начале. Второй батл и дредноут быстренько ему объясняют, что обижать проходящий мимо крейсер некрасиво и вообще вредно для здоровья. Впереди маячат ещё несколько батлов врага – предстоит неравный бой. Чтобы как-то его уравнять, бомберы и пульсары, сделав своё чёрное дело, летят к ним. Пульсары снова режут штурмовые фрегаты, бомберы сносят ракетные шахты и движки, тем самым лишая крейсера возможности навести Trinity Cannon. Гипермодуль на одном из батлов тоже явно лишний. Потом сзади слышится характерный шелест и гудение, а секунду спустя пространство рассекает залп фазированного орудия дредноута, сопровождаемый очередью из нижней башни. Рядом крейсер щедро поливает вражину ионными лучами и крупнокалиберными снарядами. Там ещё транспорт ошивается... я не помню, как он погиб.

Как видишь, можно и без флаков (говорю же, строил только абордажные и полевые фрегаты). Флаки могут подсобить, но сами погибнут – не забывай, что у генераторов в изобилии кучкуются ракетные фрегаты, которые могут обратить самое пристальное внимание на разрывы картечных снарядов и на их источник. А мелочь на спавне мило тонет в дожде дредноута Рядом с башней управления огнём крейсера он творит чудеса.

Quote:
Originally Posted by Meat_Grinder
Я таскал их с баттлами, они всё время вырывались вперёд и получали свою порцию тяжёлых ракет, поэтому вообще не расставались с рес. коллекторами.
Ракеты это ещё пустяк – когда в эсминец полетят гостинцы нескольких тринити пушек сразу, никакие коллекторы не спасут. Не знаю... последний раз я проходил года три назад, если не больше, помню, что было очень тяжело уберечь эсминцы. Фрегатов было не так много, чтобы с ними не справлялась мелочёвка и батлы. А пока батлов не было, их работу выполняли эсминцы. И надо сказать, прекрасно с ней справлялись, так как у врага батлов тоже не было.

Quote:
Originally Posted by Meat_Grinder
Имо, ты играешь в сингл как мульти
Нет, нет, нет и ещё раз нет. В мульти потери будут в любом случае, так как человек гораздо умнее машины. Нужно просто чётко представлять возможности и намерения оппонента, исходя из этого действовать. Ли верно говорит – в мульти жертвы неизбежны. Главное, чтобы они были оправданы. В сингле же комп предсказуем и предпочитает тупо бить в лоб превосходящими силами.
Ten is offline   Reply With Quote