View Single Post
Old 06-09-2008, 10:16 PM   #71
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Kushanec View Post
Смотри Бентус, быть может, через лет так 15, мы вместе окажемся в одной кабине управления и будем пожимать друг другу руки
Буду делать всё, что бы оказаться там раньше тебя!!

Quote:
Сообщение от Bentus
Понять с полу слова можно любого с кем проработал длительное время.

Ой не скажи...
Я имел ввиду не тех кто работают в офисах или на других работах и постоянно собачатся между собой. Я имел ввиду те случаи, когда от людей работающих с тобой зависит твоё здоровье и твоя жизнь, и когда ты знаешь что от тебя зависят их жизни.
Слышал когда-нибудь, как два электрика на столб лезут? Там понимание с полуэтаже, а если высотные пойдут, то вся улица знает что проблема с изоляцией.


Quote:
Все устройства, от которых прям капитально зависит жизнь делаются максимально несложными и почти всегда дублируются.
Хм, к примеру от подлодки в глубинах океана зависит жизнь её экипажа, но её не назовёшь простой. Иногда дублирование не помогает, и дублируются в основном те части которые не занимают много места. Например если на атомоходе, дублируются энерго системы, это не значить что на нём установят два атомных реактора, разместят просто дополнительные батареи ли дизельные генераторы, чтобы можно было всплыть и дошкандыбать до порта. Но в космической станции некуда всплывать и портов тоже нет.

Quote:
Опять же тебя в крайности кидает. Ты забыл, что я написал слово почти, когда говорил, что ПОЧТИ ничего принципиально нового не разрабатывают.
Я не отрицал, что есть такие разработки, но даже они зачастую имеют очень много заимствований
Конечно всё новое должно опираться на хорошо изученное старое. За исключением квантовой физики, которая сама себе выбила путь в жизнь. И которую всячески топтали консерваторы, пока с помощью квантового алгоритма програмёры не ламанули банковскую защиту, (и сразу деньги нашлись. )
Ещё одна проблема в том, что деньги вкладываются в разработки того что нужно именно сейчас и здесь, вроде унитаза где подтираться ненадо. (немного грубо) Видел фильм идиократия? Вотэт примерное будущее без обезбашеных, которые на своём энтузиазме вытягивают проекты и разработки в других областях, которые рискованны и не окупают себя потому что не нужны нашему тело и не удовлетворяют никаких потребностей человека, кроме духовных стремлений тех же безбашеных. Такие рискованные малоприбыльные проекты двигают развитие цивилизации. Можешь мне назвать открытие которое бы перевернуло порядок вещей в мире и было сделано не энтузиастом-обезбашеным, который всего себя посвятил ему. Исключения являют вощеные наработки перекочевавшими в мирную сферу. Хотя кажется вначале я уже писал о трёх видах развития. (чёт я загнул)

Quote:
Наклеивание тензодатчиков на сложную конструкцию, при измерении напряжений в опасном сечении (хотя бы в одном). Во-первых, чтобы знать, куда наклеивать, нужен приличный опыт в подобных экспериментах и неплохое знание теории. Во-вторых, нужно знать в каком количестве и каких направлениях их наклеивать, для чего тоже нужна солидная теоретическая база.
Позволь спросит, я ничего не утверждаю просто из интереса. Если создать трьох мерную проекцию в компе и написать соответсвующую прогу, то можно ли заставить комп комп вычислить где и в каком направлении их "клеить"? (чёт несвязанно, но надеюсь ты понял о чём )

О применении ну во первых это из ряда простых устройств, и я же не говорил что прям так у всех можно придумать другие применения. к тому же кажется они сами явились случайным изобретениям, за нехватки инфы утверждать это не могу.

Quote:
Ты не ответил на вопрос.
Кто знает, может и у меня есть некие наработки в совершенно разных областях. Но я по своей профессии знаю много примеров когда люди в ходе своих многолетних практик находили прекрасные дешёвые способы лечения, но из-за бизнеса эти способы не допускались к реализации даже пройдя все проверки. Просто есть те кто много зарабатывают ещё на старых лекарствах.

Quote:
Переборщил с примерами хотя бы потому, что твои примеры из времён, когда очень важную роль в жизни человеческого общества играла религия, её диктат, к тому же все мысли основывались на опыте, на том, что казалось на тот момент реальным. А сейчас немного всё по-другому, не находишь?
Я приводил их как пример когда люди веря в что-то одно, старое и хорошо изученное, боятся стремиться к чаму-то новому и ен понятному, ведь это может поколебить всё что они до этого считали аксиоммой.

Кстати, львиная доля достижений и прогресса человечества в сфере науки и техники приходится на XX век. Из-за консерваторов?
Именно, не из-за них, а просто из-за обычного стремления человека лучшей жизни и изза военных противостоянии.

Quote:
Душа:
- Хочу к звездам!
Разум:
- Землю не забудь.
Разум требует чегото что бы он не мог разгадать, он хочет пищу для размышлений. Эта ситуация более подробно описана в Шерлоке Холмсе
Bentus is offline   Reply With Quote