View Single Post
Old 06-09-2008, 11:15 PM   #72
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Bentus
Quote:
Я имел ввиду...
Я не владею сетевой телепатией на достаточном уровне.
Quote:
кто работают в офисах или на других работах
В офисах и на других неофисных работах, в которые можно включить вообще все
Quote:
от подлодки в глубинах океана зависит жизнь её экипажа, но её не назовёшь простой. Иногда дублирование не помогает, и дублируются в основном те части которые не занимают много места. Например если на атомоходе, дублируются энерго системы, это не значить что на нём установят два атомных реактора, разместят просто дополнительные батареи ли дизельные генераторы, чтобы можно было всплыть и дошкандыбать до порта. Но в космической станции некуда всплывать и портов тоже нет.
Но не все системы подлодки жизненно необходимы экипажу. Многие из жизненно важных узлов ремонтируются достаточно несложно. Как пример (не ремонт правда, но всё же), - герметичные люки между переборками закрываются парой движений.
В космической станции можно легко разместить 2 источника энергии.
Quote:
Видел фильм идиократия?
Нет.
Quote:
Такие рискованные малоприбыльные проекты двигают развитие цивилизации
Двигатель прогресса - война.
Quote:
Можешь мне назвать открытие которое бы перевернуло порядок вещей в мире...
Я - нет, не Ванга. А ты сам можешь? И не важно, кто придумает, обезбешенный или нет.
Quote:
Если создать трьох мерную проекцию в компе и написать соответсвующую прогу, то можно ли заставить комп комп вычислить где и в каком направлении их "клеить"? (чёт несвязанно, но надеюсь ты понял о чём )
Сколько ты будешь этим заниматься? =))) Особенно прогой )) Чтобы написать прогу - нужна очень хорошая теоретическая база )))
А вообще с прогой и моделью проблем нет, проги существуют и для того, и для того, но расчёт в прогах производится с помощью расчётных моделей. Модель подразумевает под собой различные условности, допушения, упрощения и т.д. Так что эксперименты нужны, не всегда, уже в меньшей степени, чем лет 20 назад, но нужны. Только прога покажет тебе опасное сечение, но как клеить тензодатчики - это уже знание теории опять же =)
Кстати, твой пример зачётен хотя бы потому, что подразумевает владение человеком программами 3д-моделирования (а ля SolidWorks, что несложно), и программами расчётов конструкций (а ля Nastran, CosmosWorks, ANSYS, что сложнее значительно). А ты там про пару дней работы с прибором говорил )
Quote:
к тому же кажется они сами явились случайным изобретениям
Там всё просто. Тарированная спиралька металла, которая изменяет свои электро-магнитные характеристики при растяжени-сжатии. Действительно, только случайно можно было придумать ))))
Quote:
...люди в ходе своих многолетних практик находили прекрасные дешёвые способы лечения...
В ходе этих многолетних практик им не платили зарплату, им не предоставлялись материалы для работы. А ещё в медицине принято сначала испытывать методы лечения (людям, соглашающимся быть подопытными, денюжка платится) достаточно приличное время.
Так вот, к чему это я. А к тому, что ты сам себе противоречишь, говоря сначала, что разработка стоит недорого, а потом, что производство, образно говоря, дешёвое, что не есть одно и тоже. Стоимость разработок достаточно большая. Пример - проектирование зданий архитекторами. Они по сути ничего нового не придумывают, а стоит проект...

Quote:
боятся стремиться к чаму-то новому и ен понятному, ведь это может поколебить всё что они до этого считали аксиоммой.
Это. а что сейчас люди считают аксиомой, поведай мне
Lee is offline   Reply With Quote