View Single Post
Old 06-10-2008, 10:28 PM   #77
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Ну конечно +)))
Про остальных тоже ) Македонский зачем устроил весь этот поход?
Про Ганнибала не знаю ничего )
А Наполеон, знаете ли, не на поле боя проиграл войну по истории )
Кстати, ты в курсе, что есть поговорка такая - историю пишут победители?
Таак, я уже хотел закончить спор. Но несмотря на всё моё уважение к вам Лии, как к человеку знающем своё дело и умеющим оперировать фактами. Вы затронули тему которую я, как мне кажется, по праву считаю своей.
По порядку. Сер Македонский хотел с самого детства превзойти завоевательские достижения своего отца. Из-за чего собственно, он его в конечном счёте и грохнул. Но неоспоримым остаються то что благодаря своему учителю Аристотелю И своим прирождённым стратегическим навыкам он завоевал территорию большую чем кто-либо за всё историю. И во время всей своей военной кампании он был меценатом всех учённых философов и астрологов. (Слово меценат появилось позже, но сути дела не меняет)

Если не знаешь ничё о Втором после македонского полководце тоесть Ганибале, то я те ничё не объясню.

Quote:
А Наполеон, знаете ли, не на поле боя проиграл войну по истории )
Да но и он понимал что без технического прогресса ему не удержать Францию и не расширить её. Он выделял кучу денег из госказны на новые разработки и с пониманием относился к изобретателям одиночкам (под словом разработки в те времена были лишь улучшения старого)

Пусть пишут, но о этих победителях свидетельствуют исходы войн. И их они изменить не смогут.


Quote:
Ты имеешь представление о проектировании зданий не понаслышке?
Ну скажи что Архитектор потратит для разработки здания? Кучу бумаг карандашов, булочек и прочей еды? А если измерять умственную работу то они далеко не на первом месте.


Quote:
Я - нет, не Ванга. А ты сам можешь? И не важно, кто придумает, обезбешенный или нет.
Да смогу, и Назвал. теория относительности – поставила с ног наголову в своё время весь учёный мир.
квантовая физика – тоже самое что и теория относительности я её вообще считаю магией будущего.
огнестрельное оружие – несколько рас перекравивало и изменяло историю. Перевернуло всё понятия о войнах.
автомобиль, самолёт – как транспортные средства их нельзя переоценить, они даже изменили наше восприятие времени.
Электричество – благодаря ему мы теперь помимо всего прочего не зависим от времени суток.

Quote:
Про вольтметр была ирония, лёгкий сарказм ) Ну и констатация факта И вообще, знание устройства какого устройства (простите за каламбур ) поможет на подлодке в описанной тобой ситуации? Ну-ка, ну-ка Просим-просим =)
Я же не знаю какое у них будет оборудование. Но может с копресором сбацают быро камеру и вплавь выберутся. Чёрт их знает надо судить по ситуации.
Ага. Учитывая, что расчитываются обычно проектируемые сооружения, расскажи-ка по подробней о сканировании ))
Тензодатчики измеряют напряжения в материале конструкции. Это внутри самой конструкции, а не внешние силы, которые вызывают эти самые напряжения )

Оставим их. И на последок, ведь могут компы зная состав материала, ЗД модель конструкции и силы действующие на неё рассчитать внутринее напряжение. Но этого не надо.
О сканировании, есть лазер который не проходит через преграды, есть радиоволны которые в зависимоти от длины делают тоже самое или отражаются от более глубоких шаров поверхности. Есть различне излучения которые могут отвржатся или проходить на сквозь, или поглощаться или исказятся в зависимости от свойств материала. При наличии необходимого технического уровня такие сенсоры вплоне реальны.

О теории расскажу позе. Но хочу сказать другое – всётаки что не говри а есть разработки и уже реализированные разработки которые скрывают от масс, у них разное назначение но все имеют одно военное направление. Как пример могу привести те мощные радио-излучатели которые США построила на аляске и гренландии.
Bentus is offline   Reply With Quote