View Single Post
Old 02-18-2012, 12:23 PM   #54
SeaCaT
РядовойВ запасе
 
SeaCaT's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Aug 2010
Posts: 17
Восклицание Re: Homeworld 3 Почему нет?

Алоха. Читал форум, наткнулся на этот тред. Аж спина вспотела)
Столько всего сказано, идеи, комменты, критика.
Можно, и я выскажу свое мнение?


Свой двиг? Это круто. Но работы добавляет немало. Импортеры моделей, текстур, свои скрипты, свой ИИ наконец таки писать придется.
Красивый GUI нарисовать - тоже стоит немалых трудов.
Плюсы? Хм. Ну, скажем что, добавить в двиг можно все что угодно, получается.
Тот же космосим? Мне интересно это. Вспомните игру Space Rangers 2 (Космические рейнджеры 2)
Пошаговый режим в космосе, но стоит высадится на планету, ииии, оп-па. уже RTS.
Берем под контроль робота - в какой то мере шутерок от 3 лица.
Влетаем в черную дыру - аркада! Пиф-паф, виу-миу.
Попадаем в тюрьму - текстовый квест!
Мамочки, как же они все это вместе додумались связать, извращенцы???
Отлично продуманый сюжет, про геймплей я вообще молчу, геймплей достоин высших похвал, это тебе не в КоД постреливать.
Собственно, суть мысли, что можно это же добавить и в Ваш, эээ. Наш? HomeWorld.
Крики, что это глупо и несуразно, выглядят по меньшей мере странно, ибо я таких вещей еще не играл и не видел. А как можно хайять что то, не попробовав это?
Возможно, кооперативное прохождение, в таком случае? Я бы с удовльствием сел за штурвал, прошу прощения, джойстик, и покрошил бы десяток другой противников, в указанном командованием секторе.
Интересно, такого я не видел вообще. Один игрок командует всеми. И другими игроками.
Этакий нестандартный геймплей.


Расколупать и прокачать один из старых двигов(ХВ1, ХВ2) это уже легче, но.
Первый вопрос. Законно ли?
Второй вопрос, если ХоумВорлд ТРИ(!) то почему он на движке 1,2?
Далее, допиливать туда все что нужно...Тяжело. Да и в таком случае, вариант с кооперацией и/или прямым контролем (космосим), отпадает. МИНУС.

Далее...имеется свой движок, точнее, его зародыш.
Это достойно почитания и уважения, это титанический труд, уважаемый топикстартер.
Но. В каком состоянии он на текущий момент? Можете ли вы сказать?
Если бы спросили мнение рядового юзера, (Что никогда не случилось бы), я бы предложил вам Unity3D.
Бесплатен. оптимизировван, кросплатформа, все плюшки современности поддерживает, нетребователен к ресурсам.
Но это так, оффтоп.

Чтобы не показаться троллем, или пустобрехом, предлагаю свою кандидатуру в качестве моделлера.
Работаю в максе, не лох, мгу и потестить, то думаю что тестеров в любом случае будет пруд пруди, а вот моделлеров мало.
И НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ РАБОТАТЬ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТРЕД! Это гложет всех, и все должни принимать участие, я так думаю.
Я все сказал. Извинияюсь, если грубо, или некорректно.

Last edited by SeaCaT : 02-18-2012 at 12:24 PM. Reason: формат текста
SeaCaT is offline   Reply With Quote