View Single Post
Old 06-30-2008, 01:19 AM   #103
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Одно слово? )) Перечитай, что написал-то)))

Не надо перетасовывать факты и врать ) Автомеханика в пример привел не ты. По крайней мере безбешеного автомеханика.

Quote:
Originally Posted by Bentus
чел не сможет быть асом в своём деле, свои усилия он будет тратить на другие области знаний, и в конце концов он поймёт что единственное место где он сможет реализовать себя и удовлетворить свою жажду к неведомому это просторы космоса.
Не надо думать, что, если тебя тянет в космос, то и любого увлечённого человека тоже будет тянуть в холодный и пустой космос =)
ИМХО: Общую психологическую модель человека можно построить по себе, да. Но общую. Основополагающие свойства модели можно определить, свойства, которые заложены природой и генной памятью. А вот ценности (а твоё стремление к полёту в космосе - ценность) - это уже индивидуальное свойство каждого человека, и вот так вот, смотря на себя, говорить за других нельзя. Скорей всего, конечно, найдётся человек, который будет таким же как ты в этом плане, а может даже не один, но всё равно тогда безбешеных на Земле ооооочень мало

Quote:
Originally Posted by Bentus
учёные консерваторы
В принципе несовместимые слова =))) правда существует такое понятие, как "закостенение мозга", но это не консерватизм.

Quote:
Originally Posted by Bentus
идти наперекор установившемся законам классических наук
В принципе невозможно =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
массы думают только о своём теле, и о том как удовлетворить его потребности
Ты проводил исследования? А вообще поведение массы и отдельно взятого человека сильно различаются. Вспомним Африку, не думаю, что у многих жителей этого континента есть вообще возможность думать о чём-то другом. А ты говоришь про т.н. "развитые страны", где массы управляются диктатом, пропагандой по средствам рекламы, Клинского без понтов и т.д. Тут вступает в силу человеческое эго: "У него есть, а почему у меня нет? Я что, хуже? У меня будет лучше" =) Сейчас вообще народ всё ещё не нахавался гламуром в РФ, если посмотреть ящ, то там только его и насаждают, гламур, глянцевость и т.д. Правда пик уже прошёл, имхо. Наступит пора, когда народ нахавается по самое не балуй всем этим, и тогда начнут раскручивать противоположенную "философию" =) По крайней мере, я так думаю =)
И кто-то этим вполне успешно управляет.

Пищу для размышлений дам - человек безграничен. Его душа, скажем так.

Ты тут сказал, что война - бизнес, вот ответь на вопрос: предприниматель (не равно бизнесмену) - безбешеный? =)

Last edited by Lee : 06-30-2008 at 10:07 AM.
Lee is offline   Reply With Quote