View Single Post
Old 06-30-2008, 01:07 PM   #104
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Не надо перетасовывать факты и врать ) Автомеханика в пример привел не ты. По крайней мере безбешеного автомеханика.
А где я врал? Да такого перца привёл именно ты, но сути ведь это не меняет.

Quote:
Не надо думать, что, если тебя тянет в космос, то и любого увлечённого человека тоже будет тянуть в холодный и пустой космос =)
Ты не совсем понял, меня тянет в космос, а к тому что он может дать, свободу, возможности, и удовлетворить пытливые умы жаждущие раскрыть загадки вселенной. Если б я жил тысячу лет назад, то стремился б не в космос, мне бы хватило обычных путешествий по нашей планете. Но ведь сейчас человеческая раса уже полностью освоила свою планету.

Quote:
ИМХО: Общую психологическую модель человека можно построить по себе, да. Но общую. Основополагающие свойства модели можно определить, свойства, которые заложены природой и генной памятью. А вот ценности (а твоё стремление к полёту в космосе - ценность) - это уже индивидуальное свойство каждого человека, и вот так вот, смотря на себя, говорить за других нельзя. Скорей всего, конечно, найдётся человек, который будет таким же как ты в этом плане, а может даже не один, но всё равно тогда безбешеных на Земле ооооочень мало
Я же написал довольно ясно, поведение человека, обезбашеного. Таких людей много но не достаточно, а некоторым из них просто не хватает смелости что-то сделать. Вот и получается, что мы как птица в клетке, замкнуты и сдавлены общей толпой народа, которым подавай только макдональдс чтобы черево набить, кабельное, и водку чтобы заглушить духовные потребности, и геймеры, которым онлайн игры заменяют реальность, конечно ведь это намного легче, легче погамать в эйв выпить пива и развалиться на диване, нежели трудиться над покорением космоса. Основная черта обезбашеного это, пытливый ум и упёртость с которой он будет нарушать все правила общества. Многие из таких не имея возможность, чего добиться стараются реализоваться в другом, другие заглушают чувство стремление к неизвестному.

Quote:
В принципе несовместимые слова =))) правда существует такое понятие, как "закостенение мозга", но это не консерватизм
.

Консервати́зм (фр. conservatisme, от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность к традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. Также это приводит к непринятию нового, такие люди цепляются за то что у них есть сейчас и не хотят ничего менять, ведь им и сейчас хорошо, зачем напрягаться и искать что-то неясное.

Quote:
В принципе невозможно =))
Почитай внимательно физику до Эйнштейновского периода, и сравни с нынишней. Или просто почитай квантувую физику и сравни с основными законами традиционной физики. Их сейчас стараются притереть друг к другу, но некоторые противоречия остаются.


Quote:
Ты проводил исследования? А вообще поведение массы и отдельно взятого человека сильно различаются. Вспомним Африку, не думаю, что у многих жителей этого континента есть вообще возможность думать о чём-то другом. А ты говоришь про т.н. "развитые страны", где массы управляются диктатом, пропагандой по средствам рекламы, Клинского без понтов и т.д. Тут вступает в силу человеческое эго: "У него есть, а почему у меня нет? Я что, хуже? У меня будет лучше" =) Сейчас вообще народ всё ещё не нахавался гламуром в РФ, если посмотреть ящ, то там только его и насаждают, гламур, глянцевость и т.д. Правда пик уже прошёл, имхо. Наступит пора, когда народ нахавается по самое не балуй всем этим, и тогда начнут раскручивать противоположенную "философию" =) По крайней мере, я так думаю =)
И кто-то этим вполне успешно управляет
.

Об Африке я уже говорил ранее, не думаю что ты забыл, там идёт речь сейчас об выживании, это как бы теже развитые страны в прошлом. Мы расматрриваем развитые передовый страны, где массы являются такими как я их описал. И действует не столько жадность, сколько стадность и боязнь осуждения другими людьми. Банальный пример, «если в компании все курят и пьют, я тоже должен делать также ведь я не хуже них, и что скажут остальные если я так делать не буду. А остальные думают также.»

Quote:
Пищу для размышлений дам - человек безграничен. Его душа, скажем так.
Понял о чём ты, но предложение получилось сложно для восприятия. Возможны и так, но сейчас всё это убивают и топят, кабельное, реклама, спиртное, игры, и прочие такие вещи.

Quote:
Ты тут сказал, что война - бизнес, вот ответь на вопрос: предприниматель (не равно бизнесмену) - безбешеный? =)
Нет, бизнесмен (аж скривило от этого слова ) - это жадный человек, ( я не говорю о обычных людях которые стараются просто выжить) для него важна лишь прибыль, и накопление как можно больше богатств которых он всёравно не сможет забрать с собой в могилу. Где здесь обезбашеность?
Bentus is offline   Reply With Quote