View Single Post
Old 06-30-2008, 10:06 PM   #107
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
За такие мысли тысячу лет назад тебя бы объявили еретиком и сожгли на костре. В назидание. И как ты можешь говорить что мы освоили свою планету? Мы до сих пор не можем понять как животные существуют на глубине в 10 с хвостиком км, мы до сих пор не изучили полностью флору, фауну материков и океанов, мы даже сами материки достаточно не изучили. До сих пор ученые открытия делают.
Ты видимо давно читал научные журналы по биологии, нащёт жизни на глубине в 10 км, вообще не понял, с самого начала это не представляло никакой тайны. Ведь они не имеют в своём теле газ, и давление им не страшно.
Флору и фауну тоже уже изучили, остались только мелкие птицы, земноводные и насекомые, которых при нынешних темпах развития цивилизации тоже отпадёт смысл изучать, так как они вымрут.

Открытия? типа этот жук имеет такие пятнышки, а этот такие? или эта ящерица справляет нужду на свежем воздухе, а эта прячется в кусты? Такие открытия никогда не кончаться, здесь действует закон изменчивости и свободной мутации.
О материках, зайди на гуглмэп и насладись спутниковыми фотками этих материков и любой их части, и учти что это лишь коммерческий проект.



Quote:
Врал ты, сказав, что ТЫ привёл его в пример как безбешеного.
Quote:
Автомеханик которого мы задавили был приведён как пример специалиста, хоть и большого АСА но узкого направления, но разве автомеханик не может быть обезбашеным? Поэтому я привёл гипотетический пример безбашеного автомеханика, но такое виртуальный чел не сможет быть асом в своём деле, свои усилия он будет тратить на другие области знаний, и в конце концов он поймёт что единственное место где он сможет реализовать себя и удовлетворить свою жажду к неведомому это просторы космоса.
А ну да, Кажется в начале ты такого чела придумал ну а я потом развинул это направление. Но что это меняет?

Quote:
Откуда у тебя такие романтичные представления о космосе? =)))) О свободе, о великих и прекрасных тайнах вселенной и т.д.? =)) Каков шанс, что ты что-то откроешь? =) Особенно в одиночку =)
Почему в одиночку? И даже если так, то соглашусь даже на одиночество. Ведь тогда мои шансы приблизиться к тайнам вселенной станут намного больше, нежели когда, я буду сидеть дома хавать фастфуд запивая пивом, и смотреть фильмы об этих самых путишествя к тайнам вселенных, иногда выходя в места стадного скопления человекоподобных существ.

Quote:
И в скором времени будет бит, убит, посажен и т.п. =) И поделом =)
На самом деле самые главные правила общества - неписаные, - их постоянное нарушение дорого обойдётся =)
Возможно, потому что он не может реализовать себя в этом скучном закостенелом мире, поэтому тратит свою энергию на всякую хрень.

Quote:
Спасибо огромное за то, что привёл словарное толкование слова консерватизм, а теперь объясни мне, зачем ты это сделал =)
Написал под ним, хотел показать что такое консервативные люди.

Quote:
Нарушение законов физики (природы) невозможно. Просто надо понимать, что многие законы физики обладают весьма узкой областью применимости.
Во первых ты умолчал о квантовой физике.
Во вторых, почему ты решил что в природе вообще существуют законы которые не нарушаются, и являются аксиомами? Ведь вполне возможно что те законы что действуют здесь и сейчас могут не иметь силы в других местах и времени.

Quote:
По поводу "доэнштейновских" законов приведу пример: теория относительности и т.п. по идее означают, что законы Ньютона не работают, однако, на законах Н (1, 2 и 3) работают практически все механизмы (если не все).

Они работают, но это лишь начальные знания, они помогают в начале пути но нужно двигаться дальше. Это всё фигня... Верно они работают и работали раньше, эйнштейновские труди живут и работают а те что не работают сейчас будут задействованы в будущем. Но ведь когда жил Эйнштейн все его идеи шли наперекор законам физики тех времён. Ну так? Возможно ли
Quote:
идти наперекор установившемся законам классических наук
Quote:
Ты не уточнял, что ты говоришь про развитые страны Я мысли на таких расстояниях и уж тем более через интернет читать не умею.
А жаль, интересно было бы пообщаться с таким человеком.

Quote:
Актуально для подростков. Для взрослого человека неактуально =) В общем-то. А более конкретно зависит от "психологического" возраста =)
Эти подростки вырастут и останутся такими же, посмотри на Американское общество, это наше возможное будущие при нынешнем направлении развития. Неактуально для взрослого человека провёвшего детство в советах. А те что ростут сейчас, пока станут взрослыми уже убьют свой мозг, и свою душу, и станут обычным телом.

Quote:
Я не уверен, что ты понял =)) Человек ограничен в мышлении, но безграничен.
Безграничность нельзя задавить. Задавить можно восприятие.
Что значит, ограничен в мышлении? Человеческое мышление способно преодолевать галактики и время, почему оно ограничено? И обьясни плиз что значит "Человек безграничен"?

Quote:
Предприниматель — в современном значении, любой человек, лично осуществляющий хозяйственную деятельность и вступающий в рыночные отношения с другими хозяйствующими субъектами исключительно по своей воле.
Quote:
БИЗНЕСМЕН - деловой человек, предприниматель, антрепренер, лицо занимающееся собственным бизнесом, имеющее свое дело в целях получения прибыли или иной выгоды
и?
Bentus is offline   Reply With Quote