View Single Post
Old 06-30-2008, 10:41 PM   #108
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Ты видимо давно читал научные журналы по биологии, нащёт жизни на глубине в 10 км, вообще не понял, с самого начала это не представляло никакой тайны. Ведь они не имеют в своём теле газ, и давление им не страшно.
Флору и фауну тоже уже изучили, остались только мелкие птицы, земноводные и насекомые, которых при нынешних темпах развития цивилизации тоже отпадёт смысл изучать, так как они вымрут.
По биологии журналы не читаю - не мой профиль. Однако до сих пор помню школьный курс биологии.
И планету мы изучим только, и только тогда когда ПОЛНОСТЬЮ выясним о ней все. Когда появилась, как формировалась, что было до нас, кто жил до нас, как жили до нас. И так далее. Это все фундаментальные знания я так считаю. Если мы не знаем историю развития собственной планеты, ее закономерностей, то мы не можем нормально делать анализ.
Для справки: на данный момент все исследования ближнего космоса(Хабблы и Ко не берем - они изучают излучения и наблюдают за всей Вселенной в сумме) ставят перед собой одну единственную цель - выяснить как сформировалась наша Солнечная система. Соответственно эти исследования дают возможность узнать чтото новое и о нашей родной планете. Плюс дают информацию для анализа о других планетах. А если такие дорогостоящие экспедиции финансируются то значит не все мы о своей планете знаем.
Blazard is offline   Reply With Quote