View Single Post
Old 07-01-2008, 03:57 PM   #110
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
А ну да, Кажется в начале ты такого чела придумал ну а я потом развинул это направление. Но что это меняет?
А то, что ты виляешь и врёшь, некрасиво =)

В одиночку потому, что по моим представлениям твой первый пост в этой теме говорил именно об одиночном полёте в космосе =) Хотя я не настаиваю =) Только вот суть в том, что и в одиночку, и в составе экспедиции шанс на какое-то стоящее открытие крайне мал, имхо =) А уж в одиночку он ещё меньше =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
я буду сидеть дома хавать фастфуд запивая пивом, и смотреть фильмы об этих самых путишествя к тайнам вселенных, иногда выходя в места стадного скопления человекоподобных существ.
Крайности - плохо =) Не даром ведь буддизм учит срединному пути =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Возможно, потому что он не может реализовать себя в этом скучном закостенелом мире, поэтому тратит свою энергию на всякую хрень.
Чтобы самореализоваться, достаточно всего лишь знать цель =) И мир может быть радостным =) Всё зависит от твоего восприятия, от самонастроя =) Ты ограничен, раз не можешь этого понять (это к вопросу об ограниченности мышления) =))))))

Скажем так, я знаю, что такое консерватизм, кто такие консерваторы, кто такие консервативные люди и т.п. ) Но не вижу, как это относится к обсуждаемому =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Во первых ты умолчал о квантовой физике.
Во вторых, почему ты решил что в природе вообще существуют законы которые не нарушаются, и являются аксиомами? Ведь вполне возможно что те законы что действуют здесь и сейчас могут не иметь силы в других местах и времени.
Во-первых, потому, что я не люблю то, что не могу "пощупать", "увидеть" и т.п. =) У меня технический склад ума, но, скажем так, механика обычная мне ближе =) Вот поэтому =)
Во-вторых. Потому что у меня технический склад ума = всё можно объяснить. Другие места и время - это всё гипотетические умозаключения, не имеющие под собой реальной почвы, т.е. они не применимы.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Но ведь когда жил Эйнштейн все его идеи шли наперекор законам физики тех времён
Ты запятые пропустил =)))
Они не нарушали их. Они их фактически расширяли. Надо учитывать, что при разных условиях одна и та же задача может решаться сильно по-разному =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Эти подростки вырастут и останутся такими же
Вот ты вырос и не стал таким же, судя по всему. А ведь ты был подростком уже не при СССР =)

А ты подумай над тем, почему человек ограничен в мышлении, но душа человека безгранична. Только не надо громких фраз типа "Человеческое мышление способно преодолевать галактики и время", твоё мышление не преодолело скучности и закостенелости мира. Подумай сам над этим, ты же у нас тут самый умный, всё о планете знаешь (в гугле позыркал), все законы природы знаешь =))
Так вот, я тебе предложил теорию безграничного ограниченного человека =)

Есть академия бизнеса и предпринимательства в Москве. Как ты думаешь их просто так разъединили? =) Суть в том, что в учебниках и прочей литературе на русском языке с этим плохо, у нас всё в куче, а вот на Западе уже давно разделили эти понятия. Бизнесмен просто ведёт дело, что-то производит, чем-то торгует. А предприниматель делает тоже самое, но с фантазией. Он новатор, и в производстве, и маркетинге, и в менеджменте, во всём. Таких людей единицы.
Жаль, что ты не смог найти этого сам =)
Я пояснил ) Теперь ты можешь ответить на мой вопрос =)


Снова нескромно встряну, да простит меня автор Сравнение бизнесмена с предпринимателем, пожалуй, стоит выделить. Это навряд ли ощутимо сместит количественный баланс в сторону последних (энтузиазм нынче не в моде), но хоть будет повод задуматься

=T=

Last edited by Ten : 07-02-2008 at 08:40 PM.
Lee is offline   Reply With Quote