View Single Post
Old 07-03-2008, 01:41 PM   #113
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
прям как не человек.))
Да, я - робАт =)))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Перечитай тогда этот пост. Даже в одиночку шансы намного больше, нежели на земле.
А перед этим ты говорил о проникновении разумом сквозь пространство и время =) Если у тебя прям такой могучий разум, то тебе не надо куда-то лететь, чтобы разгадать тайны вселенной =) Шанс возрастает на Земле, ибо в космосе всякое может случиться =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Можно открыть даже горную цепь на марсе, или жизнь
Великие тайны вселенной =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Крайности - плохо =) Не даром ведь буддизм учит срединному пути =)
А может жизнь большинства населения цивилизованных стран?
Не расскажешь, где тут взаимосвязь? =) У меня есть предположения, но всё же =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
А если цель не достижима? То следовать за ней могут только сильные люди? А что делать те кто не так силён духом, и не имеет такой целеустремлёности?
Цель достижима ) Недостижимы мечты =) Не столь сильным что делать? Стать сильными =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Ты думаешь?...ты занимался медитациями, что бы так утверждать (утверждать об ограниченности Bentus'a, прим. Lee)
Да. Медитации вряд ли откроют мне знания о тайнах разума и мыслях одного из миллиардов человеков, т.е. конкретно тебя =) Я вообще-то пояснил, почему ты ограничен:
Quote:
Originally Posted by Lee
И мир может быть радостным =) Всё зависит от твоего восприятия, от самонастроя =) Ты ограничен, раз не можешь этого понять (это к вопросу об ограниченности мышления) =))))))
Quote:
Originally Posted by Bentus
Короче, ты же не философ
Тебе об этом создатель во время медитации поведал? =)

Про консерватизм. Уточню =) Какое отношение слово консерватизм имеет к учёному? =) Вот что обсуждаемо.
Учёный по определению стремится к новому, он может стремится к новому в одной только области (ибо охватить своим кругозором в достаточной степени все области нереально за всю жизнь), может не принимать нового в других областях при этом, но это никак не говорит о том, что он консерва =) Это несовместимые слова.

Quote:
Originally Posted by Bentus
А этот поток электронов, благодаря которому ты видишь свет?
Свет - поток фотонов, но я понимаю, микробиология вряд ли со светом связана =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
А человеческие чувства ты можешь пощупать? Или мелодию инструмента находящегося в руках талантливого музыканта?
Могу. Под словом "пощупать" подразумевалось восприятие органами чувств, скажем так. Чувства "щупаются" глазами к примеру, мелодия - ушами. Но ни один орган чувств не способен "пощупать" электрон, находящийся в потенциальной яме.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Это сейчас «они их расширяли», а не тогда.
Они всегда это делали, другой вопрос, как это интерпретировали люди. Ты не учитываешь один простой и очень важный факт - количество явлений, с которыми сталкивался тогда человек и количество знаний были не сопоставимы. мм... Трудно мне эту мысль сформулировать =) Постарайся так понять. Просто не надо равнять себя и человека, жившего 100 лет назад, по уровню понимания мира, его законов и т.д. Может ещё скажешь, что кроманьонцы были редкостными дебилами и увальнями-консерваторами, не желающими признать квантовую механику? Куда уж им до тебя =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Вот у меня есть много знакомых, которые тоже также выросли, и остались теме же.
и?

Quote:
Originally Posted by Bentus
Человек не может быть ограничен в мышлении, ты просто никогда не пробовал заниматься медитацией. Именно способность мыслить делает человека высшим существом.
Я уже выше пояснил на твоём примере, что человек ограничен в мышлении. Ну да ладно. Представь 56-ти мерное пространство. Представь 56-ти мерный шар =) А потом нарисуй это ) На 2х мерном листе бумаги =) Только обосновано ) Абстракционизм тут не прокатит
Способность мыслить делает человека мыслящим существом. Разумным или нет - другой вопрос. Но уж не высшим точно, нет.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Чтобы развинуть понятие безграничной души мне надо сначала понять что именно ты понимаешь под словом «Душа»
Я не прорабатывал теорию ) Она существует на уровне интуитивного понимания =) Фантазируй )

Ты, такой образованный микробиолог, ответь мне - что есть спид? Болезнь? Вирус? Как его лечить? =)

Quote:
Originally Posted by Robotektor
По моему Ли ты не прав, жестко разделив на специальности из всесторонне образованного специалиста получится простой «бот», хорошо разбирающийся только в своей сфере деятельности.
Где я это написал?

Quote:
Originally Posted by Robotektor
инженеров будут учить только узко направленным наукам, которые ему пригодятся на работе, все гуманитарные предметы уберут
Учусь на инженера =) Могу объективно судить - у меня в шаражке количество не специальных предметов, и гуманитарных в т.ч. только увеличилось за последние лет 10.

Quote:
Originally Posted by Robotektor
Так что не надо до делать из людей «зомби».
Ваще мегакрутое заявление =)) Один вопрос только, ГДЕ в моём корявом посте было зомбирование человеков? =)

Quote:
Originally Posted by Robotektor
Как было пту в советское время так и осталось, только называется по другому "академия"
Я не говорил про то, чему там учат =)

2 =T=
Есть мнение, что предпринимателями не становятся, а рождаются =)

Ага. У меня просто несколько дней назад была дискуссия на эту тему в реале. Достаточно убедительно было доказано (в том числе и мне), что бизнесмены в большей части – потребители, тогда как предприниматели – люди творческие, подумывающие не только о собстной выгоде, но и о интересах тех, с кем приходится работать. Было крайне интересно увидеть аналогичную мысль и здесь, на форуме

=T=

Last edited by Lee : 07-03-2008 at 05:30 PM.
Lee is offline   Reply With Quote