View Single Post
Old 07-04-2008, 02:28 PM   #119
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
Разум могучь не у меня, я в этом деле всего лишь скромный самоучка, пока что
Вывод: есть люди с достаточно могучим разумом. Так почему же они не открыли всех тайн вселенной?

Quote:
Originally Posted by Bentus
«Шанс возрастает на Земле, ибо в космосе всякое может случиться» А ты что трусишь? Поэтому мы и обезбашенные
Если, сидя дома, можно открыть тайны вселенной, то зачем куда-то лететь? Это же неоправданный риск. Не надо путать трусость с глупостью (неоправданно рисковать глупо).

Quote:
Originally Posted by Bentus
такие как вы будут сидеть дома, ходить на работу, жениться, будут иметь детей и до конца жизни день таких людей будет проходит по схеме – Работа, обед, работа, дом, ужин, спать.
Я смотрю, ты уже изучил мою жизнь, так уверенно о ней судишь )) Много нового мне про меня рассказал
Кстати, обрати внимание - у тебя во всём бинарное деление.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Сколько лет уже марс изучают, а воду обнаружили только сейчас, и то случайно, но если бы послали туда таких как мы, то сэкономили бы много времени.
У таких как вы есть необходимая для этого подготовка? Есть необходимые для таких работ знания? Могу тебя разочаровать, кстати, у космонавтов тоже жизнь проходит циклично ) Они тоже едят, тоже работают и тоже спят =) Ты бы сначала изучил то, как проходит жизнь в космосе =)
А уже после этого рассуждал бы, насколько рационально отправлять таких как ты в космос. У тебя об этом слишком простое представление, судя по всему. Я поясню. Пилотируемый космос в настоящее время значительно сложнее и дороже, чем беспилотный. Сколько лететь до Марса и обратно? А теперь учти, что для вас, безбешеных, нужно будет взять еду с собой, что нужны системы жизнеобеспечения, что нужны на корабле будут тренажёры и место для вашего обитания, сна и т.п. Это так. на вскидку. Всё вышеперечисленное существенно (в разы) увеличивает массу корабля, массу топлива на корабле, плюс ещё ваша масса, увеличивает размеры корабля. Чем это всё выводить в космос? =) Там больше сотни тонн получится, я уверен =) К тому же. Как взлететь с Марса? У него сила притяжения побольше будет, чем у Луны =) Не надо питать иллюзий, что всё так просто. В конце концов, нет же гарантий, что безбешеные смогли бы найти на Марсе что-то существенное.
Вердикт прост. Элементарно не выгодно, не целесообразно и дольше по времени (полный цикл разработки и производства систем, оборудования, подготовка вас, лоботрясов) отправлять на Марс людей на данный момент =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Правильное предположение.
О) Ты владеешь сетевой телепатией? =) И что же я предполагал? =) Кстати, заметь, мною было написано "пердположениЯ", т.е. несколько =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
А ты им поможешь? Потому они и не столь сильны, что не могут стать ими самостоятельно.
Да, помогу, если буду считать, что это необходимо.

Quote:
Originally Posted by Bentus
значит ты ни когда даже не пробивал, ограничить своё сознания от этого сумасшедшего мира, если так говоришь.
Вообще я регулярно этим занимаюсь, только не по средствам медитации =) А медитировать пробовал, да, но как-то не пошло оно )

Quote:
Originally Posted by Bentus
Не вырывай цитаты из текста, плиз.
Аналогично. Да ещё и не переводи темы, когда нечего ответить по существу.

Quote:
Originally Posted by Bentus
НЕ чуства, а чувства
Ты сам себя понимаешь? =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Ушами ты воспринимаешь только сам звук, колебания воздуха но не мелодию. Я специально написал что инструмент в руках именно талантливого музыканта.
Ты не понял. Любой звук воспринимается ушами, обрабатывается мозгом. Но это не значит, что органами чувств можно воспринять электрон в потенциальной яме.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Верно, вот и представь себе время когда теории относительности...
Представил.

Цитату, где я сказал, что я - не философ. А то я не помню такого =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Максимум, пока могу представить только 5-ти мерное, и сами слова говорят, что на двух мерном изображении нельзя изобразить даже 3-мерное.
Это говорит о том, что твоё мышление ограничено, ты не можешь себе представить многомерное пространство, и ты не можешь придумать, как его изобразить =)
Есть же способы изображения трёхмерных объектов на двухмерной картинке, причём эффективные способы =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Назови мне ещё хоть что-то что способно мыслить, воплощать свою идею в уме а потом реализовывать материально, способное выстраивать целые теории только о том как лучше будет забить гвоздь.
А зачем? =) Я таких существ не знаю, но тот факт, что человек так может, не делает его высшим существом.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Тогда проработай. Как я могу понять, что ты сам до конца не понял,
Я - не теоретик =) Я тебе предложил пофантазировать =) Подумать ) Можно обозвать душой человеческую личность, к примеру =) Только не надо спрашивать, что я понимаю под "личностью" =)
А себя я понял до конца. Я знаю ответ просто =) Определения мне нужны =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Вообще-то я стараюсь опробовать весь спектр восприятия мира, начиная от самоубийцы и кончая детским взглядом на мир.
Но это не говорит о том, что твоё мышление не ограничено =) Я тебе выше уже написал, что оно ограничено у тебя (про радостный мир), только вот надо было написать не то, что ты ограниченный, а что твоё восприятие и мышление ограничены, а то ты воспринял это как оскорбление =)
А указанный тобой спектр не весь =) Ты же пытаешься воспринять мир только с позиции разных людей =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Нащё квантовой физики, спасибо Лии, вот взялся за более подробное её изучение, офигеть столько всего нового открыл, оказиваеться я о ней почти ничего не знал.
Потрудись в следующий раз не пускаться в дискуссии, если не знаешь ничего толком о предмете обсуждения.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Верно Лии нужно что-то что он может пощупать, он ведь не может пощупать за все места законы ньютона, но зато устройства сделаные по их принцыпу запросто, а это устройства сделаные по квантовому принцыпу.
Ты опять ни хера не понял =) Объяснять не буду =)

Last edited by Lee : 07-04-2008 at 03:33 PM.
Lee is offline   Reply With Quote