View Single Post
Old 05-31-2011, 10:14 AM   #375
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman
Джаспер, значт я хорошо консперируюсь, раз почти
Ну всё, я уже практически уверен, что ты...

Значит так, раз уж заразили оффтопом и меня, то теперь терпите (мне стало полностью начхать на судьбу этой темы) Если уж пошло про системы управления людьми, то так или иначе, Кушане с их, пускай и допотопной, клановой системой ушли в развитии дальше таииданских имперцев с их абсолютным тоталитаризмом. Всё таки у них и то общество ближе к демократии в оказалось (несмотря на жизнь в таких трудных условиях на Хараке, хотя кто знает, может именно трудности подобного рода заставляют общество развиваться, искать новые способы организации [хоть сами люди и не думают непосредственно об этом]).

А про как таковой обсалютный тоталитаризм и власть одной единственной личности: тоталитаризм всегда слабее власти пускай даже небольшой группы людей - в одиночку все проблемы общества, как бы не хотел - не окинешь, за всем не уследишь, и, не зная мнений других, правильного решения не примешь (всё таки супер-дюпер людей в реальности не бывает, а те кто считают в открытую себя такими, как раз наоборот ущербны, так как такие суждения у них рождаются от закомплексованности (здесь я говорю не про мод хома ) и вообще ощущения неполноценности.
Джаспер is offline   Reply With Quote