View Single Post
Old 05-31-2011, 10:48 AM   #376
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер мда больше я нечего по поводу твоего поста сказать не могу.

Император не один у власти, при императора императоре всегда есть правительственный аппарат, император не занимается решением мелких проблем каждого отдельного города, для этого есть мелкие чиновники. Император не занимается разработкой плана развития страны он принимает этот план одобряет наиболее удачный, он является гарантом порядка и стабильность, а не мозгом движущим государство этим занимаются специально обученные люди экономисты социологи военные и т. д.

Кланы это горизонтальное делении общества на классы (по словам Маркса капитализм это нова форма кланового устройства общества). Недостатков у этого общества море. Люди не могут переходить свободно из класса в класс. Дальше расписывать что это за общество думаю не стоит все в школе учились.

Кстати Аристотель выделял два вида 6 форм устройства общества поделив их на парильные:
-монархия - власть царя;
-аристократия - власть не богатых, но знатных "лучших";
-полития - власть большинства, со средним размером недвижимости;
неправильные:
-демократия - власть большинства, состоящего из бедноты, которая использует власть для собственного обогащения;
-олигархия - власть немногих, обычно состоятельных граждан, которые ущемляют права бедняков;
-тирания - власть одного человека, который правит только в соответствии своей воли.
KUPRUM is offline   Reply With Quote