View Single Post
Old 04-09-2007, 09:16 AM   #23
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Скауты

Ну, два отряда – это, прежде всего, касается сингла, про сетевые баталии пока не рассуждаю, ибо опыта маловато. В сингле два отряда обеспечат большую область покрытия, значит, больше кораблей противника выйдет из строя, значит, легче будет иметь с ними дело. Кроме того, у двух эскадрилий больше шансов выжить - не раз бывало так, что после первой же EMP-атаки от шести скаутов оставалось только трое, а иногда и двое, естественно, я тут же увожу оба отряда из горячей точки. В итоге обе эскадрильи хоть и потеряли в численности, но целы, а пульсары, ганшипы, перехватчики и бомбардировщики быстро рубят, режут и крошат беспомощные корабли противника, а потом и тех немногих, которые избежали ЕМП-залпа. В итоге все целы (я имею ввиду эскадрильи, а не отдельные корабли), а эскадра противника, которая порой не то что не уступает, а и превосходит по численности нашу, разбита. И не надо никаких шаманств с Save/Load

А три эскадрильи – это уже много, лучше я ещё один отряд перехватчиков построю. Хотя, может и не много. Я давненько не играл в сингл, вот как раз будет повод проверить.
Ten is offline   Reply With Quote