View Single Post
Old 08-06-2008, 03:37 PM   #25
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Bentus
Экстренный ремонт повреждённых, жизненно важных систем, таких как реактор или центральный ИИ
Я себе слабо представляю экстренный ремонт термоядерного реактора (или какой там) людьми во время боя, т.е. за несколько минут =))
Как в прочем и других систем =) Протечку крана, впрочем, можно устранить
Не, я понимаю, что безбешеные всё могут =)) Но всё же =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Тогда этот корабль будет просто дезертиром, даже с учётом боёв на дальних расстояниях, при таком раскладе этот корабль унесёт очень далеко от места событий.
Сам понял, что и к чему написал? =)

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Для решения "Вортексной" проблемы можно сделать 3 вещи:
1. Ускорить ракеты;
2. Увеличить скорость разворота башен;
3. Более эффективно разместить башни по корпусу кораблей.

Думаю, с инженерной точки зрения это гораздо проще, чем модифицировать целый корабль.
2. - модификация целого корабля =)
3. - модификация целого корабля =) А в случае с орудиями типа дредноутовского как быть? =)

1. Ускорение ракет - да, но речь-то не только о ракетах =) По Вортексу главные калибры не попадают ) А ракеты для него, что комары =)

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
для болванок есть вероятностный просчёт траектории движения.
Не особо актуально при расстояниях в сотни км =)

Укреплённые пункты танками не берут тоже вообще-то )) Артиллерия (СЗО в частности) и авиация решает =) Функции танка - уничтожение вражеской (броне-)техники =)

БМП vs танк - пример из серии "лёгкое вооружение, скорость и маневренность" vs "тяжёлое вооружение, броня, медлительность" =) Как раз-таки человек с гранатой, укрепления и Bentus'овские "еслиб..." тут не актуальны =)

Last edited by Lee : 08-06-2008 at 07:18 PM.
Lee is offline   Reply With Quote