View Single Post
Old 06-18-2003, 09:37 AM   #12
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
У Ливадного до фига книг в столь любимом нами жанре. Щас не вспомню названия - лень до стеллажа идти, потом как-нить перечислю. Но они (книги) какие-то странные, ИМХО. Первые две три я читал, что называется, в запой, а потом как-то приелось. Однообразные они какие-то. Хотя несомненной заслугой автора можно считать четко выстроенную Вселенную, в которой у него происходит действие практически во всех книгах.

А вообще от себя рекомендую: Олег Дивов "Лучший экипаж Солнечной". Вот это вещь!!! Самая лучшая опера, что мне доводилось читать, хотя он не много не в стандарте. Ну то есть это не чистые Star wars какие-нибудь. Там вообще-то про людей, но вот обстановка в которой их судьбы раскрываются - это нечто!

К сожалению ссылку дать не могу (не помню), но есть на многих e-библиотеках. Могу по мылу файл выслать, если кому надо.

Как вы наверное уже догадались, я предпочитаю отечественных авторов. Просто переводы нелюблю, а оригиналы импортных не всегда достать можно. Ну и вообще, нужно поддерживать отечественного производителя
newsmaker is offline   Reply With Quote