View Single Post
Old 10-03-2014, 07:26 PM   #3
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Злость Re: Relic Entertainment стали трешоделами?

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Давайте определимся чётче. Вам кто, собственно, не нравится в Реликах? Их новый хозяин? Их руководство? Менеджеры? Программисты, дизайнеры?
Скажу заранее, мне релик нравится, и являюсь фаном их всех стратегий, кроме ic и coh 2, но когда вытворяют они такие вещи, меня это бесит. А вот, что мне не нравиться в реликах, с тех пор как к сеге перешли, так это очень низкое качество их новых продуктов, а также патчей к их всем играм в стиме, скорее даже отвратительное, да ещё почему-то просьбы игнорируют, вон можно посмотреть, на форумах стим ихних игр игроки просят вернуть LAN, а реликам пофиг, просят высокие разрешения ввести в dow - relic до лампочки. Также я создавал тему на ихнем новом форуме dawn of war с вопросом, куда оффициально поддерживаемый русский язык из стим версий dow 2 пропал, мне только ответили, спасибо разберймся и тему удалили, а обещанный язык не вернули. Теперь насчёт низкого качества, скажу сразу, что там они сделали с сюжетом coh 2 меня не особо волнует, во-первых это канада, у них там плохо знают историю, да и thq был банкротом, может у них действительно не было денег на хорошего консультанта, во-вторых релики никогда в ладах с сюжетом не были, максиум у них была пафосно-эпическая и легко-предсказуемая история, но вот, остальное в coh 2 за исключением музыки - всё раздражает, геймплей откровенное уг, оказуалили её сильно, многие давние возможности выбросили, прокачку базы - выкинули, возможность обустраивать из занятого здания - базу - тоже, масштаб карт порезали, сержантов, приклепляемых к отряду, которые улучшали боевой дух и давали дополнительные возможности - тоже, количество разнообразия юнитов и техники, по сравнению с первой частью - стремится к нулю, режимы из мультиплеера - тоже вырезали, остался только capture the flag, да и база теперь - вторичный огрызок, не особо нужна, могли бы уж тогда rpg элементы выдрать из dow 2, нет, фактически всю соль и разнообразие первой части выкинули, зато добавить, что нибудь интересного из dow 2 - нет, да ещё дисбаланс полный в игре, огромный перевес в пользу немцев. Забыл ещё спекуляцию, то есть продажа раскрасок и коммандиров, она вышла из под контроля, этих dlc - слишком много, их итак уже было много в retribution, а в coh 2 - их неприлично много, да и аддон the western front armies - неприкрытая афера, взяли юнитов из первой части и вставили в новую игру - ни стыда, ни совести, ладно, хоть что перестали так много клепать dlc и ввели дроп командиров, и то уже хорошо. Теперь графика, из дряхлого движка essence, который релик используют с 2002 года уже нечего выжимать, графика устарела, зато оптимизация пропала, удивительно, движок значит старьё, а требования зашкаливающие - нехорошо. Теперь к интерфейсу, в первом dow - был идеальный интерфейс, всё было под рукой и очень удобно, в coh - тоже удобный, в coh 2 его сделали - плохо, он весь мелкий, неудобный, кнопки выбора отрядов вывели самый угол, карту теперь не развернёшь, в интерфейсе все некрасиво и сумбурно. Да ещё и баги с долгими загрузками, игра так и норовит вылетить, зависнуть и т.д. и.т.п. Вообщем coh 2 - откровенный провал, я такого от любимой релик не ожидал. Дабы не было конфузов, скажу, что в игру уже давно не играл, может там что-нибудь исправили, не знаю. Теперь про патчи к другим играм, это конечно, хорошо, что релик не забыли про старые игры и перевели мультиплеер в steamworks, но качество перевода просто ужасно, скажу про первый dow - игра стала глючить, баговать и вылетать без поводу и без, звук по непонятной причине пропадает, AI моей роты отупел в конец, выбор юнитов глючит, LAN зачем-то вырезали, загрузки вместо секунд стали занимать много минут, современные разрешения не завезли (раз уж начали опять поддерживать игру, так пусть водят поддержку современных систем и разрешений) я не знаю как можно было за 1,5 года так плохо перевести игру на steamworks (переводить игру начали с тех пор, как сказали, что сервера gamespy собираются закрыть). Теперь про coh 1 и его перенос на steamworks - зарузки стали долгими, при запуске игра постоянно сворачивается в окно, хоть у меня стоит в настройках полноэкранный режим, текстуры пропадают с экрана, экран становится черным, только элементы интерфейса мигают, LAN убрали, статы убрали, многие жалуются, что мультик ухудшили. И не надо говорить, что у меня кривые руки, эти игры я переустанавливал - не помогло ничего. И всё бы ничего, но relic почему-то патчи выпускают редко, и зачастую они только всё хуже делают, баги не исправляют а наоборот, добавляют про поддержку современных стандартов молчу. Вот поэтому я и спрашиваю, что случилось с ними, я беспокоюсь за них, я люблю их игры, при thq у них такого не было, всё было качественно. Неужели их золотой век закончился? И я бы ещё грешил на SEGA, но не могу, у них те же creative assembly и sports interactive выпускают качественные продукты, максиум при запуске забагованные игры выходят и иногда с вырезанными фичами, но CA и SI всё оперативно исправляют патчами, а R так почему-то ничего не делают и никого не слушают?! Знаете, я теперь даже рад, после таких-то выходок relic, что они потеряли права на homeworld, не удивлюсь если бы у них остались права, они бы тако наверняка шлак сморозили бы под сегой, что жутко становится. Да и пора походу ванкуверцам на пенсию, а права их стратегий отдать CA, те веников не вяжут. О боже, до чего дошел, говорю в открытую, что релик пора закрываться, не думал, что у меня такие мысли когда-либо вообще придут в отношении великих разработчиков, меня теперь наверное на форуме тухлыми помидорами закидают. Лично у меня предположение насчёт, что с реликами случилось только такое:

Ересь походу relic охватила, подцепили видимо от SEGA, иначе объяснить, всё что они творят ненормальное я не могу. А может меня охватила, не знаю. Вариантов тут 2, либо гражданина релик с Хигары пора на обследование к инквизиторам из Ордо Еретикус, либо меня самого пора с Хигары хватать инквизиторам. У меня до сих пор шок, что компания, которая сотворила 2 революции в жанре и заново изобрела стратегии про МВ, опустилась так низко, что стала хуже всяких низкосортных контрок из польши, релики даже не в состоянии сваять патч, это просто позорище какое-то. Мне просто как фанату ихних страртегий на такое больно смотреть, не знаю как в будущем, но на данный момент relic entertainment представляет из себя больное, жалкое и убогое зрелище, исторгающее из себя такие же больные, жалкие и убогие вещи. Можно ли релик как-нибудь спасти, а то очень плохие предчуствия насчёт следующих ихних шитдевров?

Last edited by Valeran : 10-04-2014 at 01:20 PM.
Valeran is offline   Reply With Quote