View Single Post
Old 08-27-2007, 10:20 AM   #16
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Не могу не прокомментировать этот бой. Из всех мной проведенных на текущий момент сражений он был самым захватывающим и напряженным.

Я, также как и Epaminond, предполагал, что сражение будет более продолжительным (но оно длилось всего 21 мин). На первых же минутах игры датчики моих сборщиков ресурсов, направляющихся к скоплению астероидов, заметили транспортный корабль противника. Было очевидно, что и он меня заметил, поскольку тут же ушел из поля зрения. Но минутой позже нарисовались его скауты. Я отстроил зонд и на протяжении всей игры имел возможность наблюдать за всеми передвижениями противника. Вопреки утверждению Epaminondа я его отстроил еще до нападения и видел приближающуюся атаку. Однако на заводе уже достраивался дестроер. И если бы атака началась секундой позже, то он успел бы сойти со стапелей. Но, увы. Чрезвычайно обломный момент.

Как только завод крупных кораблей был уничтожен, я вновь начал его отстраивать. Дестроер удалось отстроить лишь с 3-го или 4-го захода, т.к. мои заводы находились под почти не прекращающимся огнем бомберов и пульсарных коретов. В момент, когда он выплывал из дока к мамке уже готовились присосаться два абордажника, которые чуть раньше успешно захватили мой кэриер (я хотел его ликвидировать, но в пылу сражении уничтожил не те юниты – уничтожил свежеотстроенные орудийные платформы – сильно плакал). Дестроером тут же уничтожил одного абордажника. Второй смог таки присосаться к дестроеру. Но самонаводящиеся ракеты - это замечательная штука. И их залп из орудий дестроера отодрал абордажника от собственной брони (красивый и нервный момент, но к сожалению в репке с этого места уже начались артефакты и дестроейр в записи игры палит сам по себе).

Далее, мой разрушитель был отправлен на уничтожение капиталшипов противника, игнорируя рой истребителей, бомберов и корветов, которые шныряли вокруг толпами и досаждали мне на протяжении всего боя как назойливые мухи. Первый был уничтожен транспортник Epaminondа. Затем я начал лупить по мамке. Из мамки вылупился дестр противника. Я продолжал лупить по мамке игнорируя все другие цели (это был мой единственный шанс на победу). Подоспел на раздачу мой 2ой дестроер. А 1ый, немного спустя, отдал концы. Немного поманеврировав, прикрываясь корпусом мамки противника от огня орудий его дестроера, я оттянул его неизбежную кончину и уничтожил таки мазершип. Однако почти перед тем как исчезнуть во вспышке, из утробы мамки выплыло еще одно чудище. Они дружно принялись меня добивать. А у меня оставалась только одна цель и только одна возможность победить – уничтожить собственный кэриер, захваченный противником. Но мой дестр был уничтожен раньше. Все! Я думал конец! Строить флот негде, все заводы уничтожены, да и не дадут. И, о чудо!, когда погасла вспышка от взрыва моего разрушителя, я увидел что вслед за удирающим кэриером несется пачка ракет предсмертного залпа дестроера. И бабах!!! Ему конец! Победа!!!

Игра была очень напряженной и бешенной. Сердце колотилось как молот. В ушах гудело и стучало, ладони потели. Спасибо за отличный бой!

Last edited by kolbasa : 08-27-2007 at 10:32 AM.
kolbasa is offline