View Single Post
Old 10-26-2007, 08:45 PM   #5
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

1. Сильные стороны Хиигарцев.
а) относительная универсальность кораблей.
  • Первый же пример - пульсарники, эффективные не только против корветов, но и против файтеров и фрегатов. Дестров распиливают тоже весьма быстро.
  • Второй пример - торпедники. Могут не только корветов уничтожать, но и на файтеров с фрегатами (после улучшения) могут поогрызаться неплохо, да ресурсеров побить ими можно.
  • Третий пример - дестр. Безжалостный уничтожитель ресурсного флота и фрегатов, который способен нанести некоторый урон и мелочи Хотя, имхо, против толстопузов-капиталов он менее эффективен, нежели его Вэйгровский собрат.
  • Четвёртый - батл, у которого в наличии имеются 4 обычные, очень дальнобойные и мощные пушки, которыми он может не очень эффективно постреливать по мелочи и быстро уничтожать фрегаты и ресурсный флот.
б) а самое главное достоинство Хиигарцев - почти все корабли разработаны изначально (постройка 2х модулей - ничто по сравнению с разработкой каждого корабля в отдельности).


2. Генератор невидимости даёт возможность на некоторое время скрыть, к примеру, кэрриер, находящийся в гуще сражения в качестве поддержки, ремонтируя и пополняя флот, от атаки, поскольку противник зачастую не дурак, и кэрриер этот будет атакован очень быстро, во всяком случае, его подсистемы К тому же в такой ситуации летящие в док покоцанные звенья будут скрываться под колпаком и не уничтожаться при торможении перед спасительным окошком кэрриера

Не срабатывает генератор, если корабль, на котором он установлен, отстреливается, и если у противника имеется соответствующий сенсор/зонд поблизости. Соответственно в первом случае корабль переводится в F2 (passive), и ему отменяются приказы (кнопка "s" по умолчанию). Во втором случае - сенсор/зонд подлежат немедленному уничтожению

Ещё одно применение, найденное мной в чемпионате - подлёт батлом к вражеской матери/верфи/'вставить_нужное' в упор, и последующий расстрел неугодного корабля вплотную из удобной позиции. К примеру, так я Тену вынес верфь. Правда, батл мой пал. А Хиксу (вроде) 2 горбатыми в инвизе подлетел в упор к матери и кэрриеру под 3 (!) хиигарскими батлами, расстрелял мать и кэрриер, и упрыгал, так как ингибиторов у него не осталось. Выжили оба батла, правда, им были нанесены повреждения, а одному из них и весьма серьёзные, но оба были живы и готовые к бою. У Хикса же осталась лишь 1 верфь из производственных мощностей против 2 кэрриеров, флагшипа и верфи у меня. Плюс у него была почти полностью уничтожена "горно-добывающая" промышленность =)

А более подробно о применении невидимости надо действительно Waako расспрашивать

Ну, это всё имхо =)

Last edited by Lee : 10-27-2007 at 01:11 AM.
Lee is offline   Reply With Quote