View Single Post
Old 02-01-2008, 01:56 AM   #42
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Человек против ИИ

1. Мир процессоров не исчерпывается Интел и Нвидия
Про многопоточность я подправил, чтобы понятнее было, что я имел ввиду. Просто кубиты в квантовом компе могут исполнять каждый какое-то действие - вроде так было. То есть, это качественно иное решение, нежели просто нарост количества ядер.

2. Ну да, есть такое. Человек - штучное изделие, поэтому он как-то больше на своих ошибках учится Но это не отменяет сказанное мною.
Хороший пример абстрактности человеческого мышления - IQ тест.

3. Блин, начал как уже я Йода мастер выражаться!
Имел ввиду - "Если ИИ действительно разумный". Хотел сказать, что многие подразумевают под ИИ нечто вроде поведения юнитов в компьютерной игре. Подразумевал это. Точнее звучало бы "если комп действительно разумный"... Но знаешь, фраза "если человек был действительно разумный", с точки зрения логики странноватая. Человек же - это Хомо Сапиенс, Хома Разумный. Тоже масло масленное...

4. Люди тоже виснут. Но тем не менее, находят выход. Как при решении "Все критяне лгут, - говорит вам критянин. Говорит он правду?" кто-то плюёт и забывает, а кто-то вешается буквально...

5. А если километр и снайперка противоБТРовая? А что такое 100 м? Это определённо - и место плохое, и пушка не очень...

Last edited by AmDDRed : 02-01-2008 at 02:12 AM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote