View Single Post
Old 04-25-2008, 01:02 PM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Корабли в Катаклизме

Шторм, где же ты увидел в слове Acolyte вторую букву «а»? Вероятно, у меня что-то со зрением, ибо ни лупа, ни электронный микроскоп следов второй буквы «а» не нашли. Ну а то, что кревые русефекатсыи не являются источником истины в последней инстанции, думаю, напоминать смысла нет.

Насчёт burst’a – писал-писал Только стёр попозже, я случайно в бэкапе обнаружил. У аколитов действительно залповый ускоритель, просто на этом внимание не акцентируется (в мануале к Катаклизму вы не найдёте фразы burst massdriver). Но одиночными аколит и не стреляет Я ж не зря чётко указал в статистике длительной залпа, в скобках – кол-во выстрелов за это время (4, если не ошибаюсь) и время перезарядки. В любом случае, Хомяковый движок устроен так, что выдаст либо очередь, либо ничего.

У тяжёлых корветов есть спецфункция – charged burst attack, наиболее удачный перевод которой – залп разрывными снарядами, благо так он и работает Но корветы в моём TODO-list'e значатся несколько позже.

ЗЫ. Дред, аколит действительно привычнее, да и в русский язык это слово вошло именно в таком виде. Хотя и не правильно с точки зрения английской транскрипции.
Ten is offline   Reply With Quote