View Single Post
Old 06-30-2008, 12:15 AM   #102
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Возможно я и расширил, но только изменив одно слово. В начале говорилось о обезбашеных которые стремятся к просторам космоса, свободе, которой он даёт и к тайнам которые будоражат ум, и ради этого готовых на многое пойти и многим рискнуть, но к обезбашеным можно отнести и тех людей, которые стремяться к своей цели, и не могут вынести консерваторского настроя общества, которое боится искать новое и хочет сидеть у себя дома перед теликом, Автомеханик которого мы задавили был приведён как пример специалиста, хоть и большого АСА но узкого направления, но разве автомеханик не может быть обезбашеным? Поэтому я привёл гипотетический пример безбашеного автомеханика, но такое виртуальный чел не сможет быть асом в своём деле, свои усилия он будет тратить на другие области знаний, и в конце концов он поймёт что единственное место где он сможет реализовать себя и удовлетворить свою жажду к неведомому это просторы космоса. Мне ненавистны только учёные консерваторы, которые не хотят в силу своей лени заниматься новыми, пусть даже рискованными, исследованиями.

Quote:
Для меня этот вопрос не актуален. А то, к чему ты клонишь, переадресовывая вопрос мне - я изложил выше.
Я клоню к тому что эту теории придумывают, одни из кто в последствии и занимаются её развитием, обезбашеные которые не бояться экспериментировать и идти наперекор установившемся законам классических наук.

Кажется я понял саму природу обезбашеного, это люди которые не могут смериться с установившимися правилами общества, и не могут ужиться в узких рамках законов. Такие люди не могут смириться с сонным настроением и деградации человеческой расы. Человек был создан чтобы достичь космоса, ибо этот развития цивилизации есть последним, потому как он бесконечен также как и наша вселенная. Но сейчас массы думают только о своём теле, и о том как удовлетворить его потребности. Обезбашеные всегда двигали прогресс, я уже приводил к примеру путешественников-первопроходцев, таких как Колумб, который несмотря на все трудности пошёл вопреки установившимся мнениям общества о плоской земле. А такие люди как Давинчи, Тесла, Эйнштейн – шли наперекор законам классических наук существовавших в их времена. И ещё обезбашенные начинали войны, в древности конечно, сейчас война это бизнес. Но человек слишком примитивное создания, он может осознать всю прелести жизнь лишь тогда когда приходит смерть. Войны будут до тех пор пока люди не начнут помнить о тех войнах что были.
Bentus is offline   Reply With Quote