View Single Post
Old 07-03-2008, 08:16 PM   #115
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Да, я - робАт =)))
Давно подозревал.
Quote:
А перед этим ты говорил о проникновении разумом сквозь пространство и время =) Если у тебя прям такой могучий разум, то тебе не надо куда-то лететь, чтобы разгадать тайны вселенной =) Шанс возрастает на Земле, ибо в космосе всякое может случиться =))
Разум могучь не у меня, я в этом деле всего лишь скромный самоучка, пока что. Всех людей не научишь, проникать в мир мысли. ( «мир мысли» нагло мною спёртый и плохой пример )
«Шанс возрастает на Земле, ибо в космосе всякое может случиться» А ты что трусишь? Поэтому мы и обезбашенные, если такие как вы будут сидеть дома, ходить на работу, жениться, будут иметь детей и до конца жизни день таких людей будет проходит по схеме – Работа, обед, работа, дом, ужин, спать. Ну так как? Сколько лет уже марс изучают, а воду обнаружили только сейчас, и то случайно, но если бы послали туда таких как мы, то сэкономили бы много времени.
Quote:
Не расскажешь, где тут взаимосвязь? =) У меня есть предположения, но всё же =)
Правильное предположение.
Quote:
Цель достижима ) Недостижимы мечты =) Не столь сильным что делать? Стать сильными =)
А ты им поможешь? Потому они и не столь сильны, что не могут стать ими самостоятельно.
Quote:
Да. Медитации вряд ли откроют мне знания о тайнах разума и мыслях одного из миллиардов человеков, т.е. конкретно тебя =) Я вообще-то пояснил, почему ты ограничен:
Значит ты ни когда даже не пробивал, ограничить своё сознания от этого сумасшедшего мира, если так говоришь.
Quote:
Великие тайны вселенной =)
Не вырывай цитаты из текста, плиз.
Quote:
Свет - поток фотонов, но я понимаю, микробиология вряд ли со светом связана =)
Связанна, особенно со светом и фотонами, глазные нервы и всё такое... Я вообще-то хотел написать о компьютере, а вместо слово свет должно было быть слово текст.
Quote:
Могу. Под словом "пощупать" подразумевалось восприятие органами чувств, скажем так. Чувства "щупаются" глазами к примеру, мелодия - ушами. Но ни один орган чувств не способен "пощупать" электрон, находящийся в потенциальной яме.
НЕ чуства, а чувства, любовь, пристрасть, жадность, ненависть, злость.......... (может с руским плоховато) ( у меня тоесть), да хотя бы саму мысль та можешь хоть как-то пощупать.
Ушами ты воспринимаешь только сам звук, колебания воздуха но не мелодию. Я специально написал что инструмент в руках именно талантливого музыканта.
Quote:
Они всегда это делали, другой вопрос, как это интерпретировали люди. Ты не учитываешь один простой и очень важный факт - количество явлений, с которыми сталкивался тогда человек и количество знаний были не сопоставимы. мм... Трудно мне эту мысль сформулировать =) Постарайся так понять. Просто не надо равнять себя и человека, жившего 100 лет назад, по уровню понимания мира, его законов и т.д. Может ещё скажешь, что кроманьонцы были редкостными дебилами и увальнями-консерваторами, не желающими признать квантовую механику? Куда уж им до тебя =)
Верно, вот и представь себе время когда теории относительности ещё и в помине не было, как и других работ Эйнштейна. И вот те на - на научный совет приносят утренею газету в которой какой-то неизвестный учёный пишет статью об этой самой относительности.(ух как жестоко я теорию относительности обозвал))




Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Вот у меня есть много знакомых, которые тоже также выросли, и остались теме же.
и?
Вот..
Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Эти подростки вырастут и останутся такими же, посмотри на Американское общество, это наше возможное будущие при нынешнем направлении развития. Неактуально для взрослого человека провёвшего детство в советах. А те что растут сейчас, пока станут взрослыми уже убьют свой мозг, и свою душу, и станут обычным телом.
Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Вот ты вырос и не стал таким же, судя по всему. А ведь ты был подростком уже не при СССР =)
Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Вот у меня есть много знакомых, которые тоже также выросли, и остались теме же.
______________________
Quote:
Тебе об этом создатель во время медитации поведал? =)
Нет ты сам.
Quote:
Во-первых, потому, что я не люблю то, что не могу "пощупать", "увидеть" и т.п. =) У меня технический склад ума, но, скажем так, механика обычная мне ближе =) Вот поэтому =)
Quote:
Я уже выше пояснил на твоём примере, что человек ограничен в мышлении. Ну да ладно. Представь 56-ти мерное пространство. Представь 56-ти мерный шар =) А потом нарисуй это ) На 2х мерном листе бумаги =) Только обосновано ) Абстракционизм тут не прокатит
Способность мыслить делает человека мыслящим существом. Разумным или нет - другой вопрос. Но уж не высшим точно, нет.
Ты ничего не пояснил, просто обозвал.

Максимум, пока могу представить только 5-ти мерное, и сами слова говорят, что на двух мерном изображении нельзя изобразить даже 3-мерное. (Стерио картинки не работают если смотреть на них одним глазом)

Назови мне ещё хоть что-то что способно мыслить, воплощать свою идею в уме а потом реализовывать материально, способное выстраивать целые теории только о том как лучше будет забить гвоздь.

Я так и не понял нащёт ограниченности и безграничности. Возможно, ты не правильно воплотил в слова то, что крутится у тебя на втором уровне мысли. (Сразу скажу, 1- это произношение слов в уме, воторой это уже не слова а только образы, кстати есть интересное упражнение, попробуйте произносить в голос слова, а в уме произносить одновременно другие)
Quote:
Я не прорабатывал теорию ) Она существует на уровне интуитивного понимания =) Фантазируй )
Тогда проработай. Как я могу понять то, что ты сам до конца не понял, как ты можешь утверждать, что душа безгранична, если не можешь сказать, что в твоём понимании есть душа?

Quote:
Сообщение от Lee
И мир может быть радостным =) Всё зависит от твоего восприятия, от самонастроя =) Ты ограничен, раз не можешь этого понять (это к вопросу об ограниченности мышления) =))))))
Вообще-то я стараюсь опробовать весь спектр восприятия мира, начиная от самоубийцы и кончая детским взглядом на мир. Самое интересное было три дня ходить с одинаковой мимикой, так чтобы на лице вообще ничего не проявлялось, и не говорить никаких лишних не нужных слов. Попробуйте, прикольно так...

Нащё квантовой физики, спасибо Лии, вот взялся за более подробное её изучение, офигеть столько всего нового открыл, оказиваеться я о ней почти ничего не знал. И вот тебе то что можешь пощупать. Почитай статейку Квантово криптографические устройства.
Bentus is offline   Reply With Quote