View Single Post
Old 08-12-2007, 06:08 PM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Скрины - warning! pic heavy ;) !

Глазастый истребитель-дроид Чувствуется, что управлять им будет бортовая электроника, а не живое существо. Единственные, ИМХО, изъяны – слишком скупая сборка (очень тяжело сделать поверхность настолько ровной, будто сваренной из нескольких листов) и очень острые кромки, что вызывает чувство некоторой неестественности истребителя. Ну и текстуры Вспомни картинку того дроида, что сбрасывал мне в асю – там тоже полно достаточно острых форм, но выглядит он гораздо натуральнее за счёт более высокой детализации.

Я понимаю, сравнивать модель, сделанную профессионалами, с твоими первыми экспериментами не очень корректно, но не могу не указать на слабые стороны модели, которые, кстати, в твоих силах исправить. Как пишут на чертежах, «острые кромки притупить в обязательном порядке». Ещё я несколько скруглил нос, а пушки наоборот сделал бы выемками – от греха подальше. Это слишком хрупкие и важные части дроида, чтобы выставлять их напоказ.

Но как для второго блина результат получился очень даже достойный Дерзай, и всё у тебя получится. Присутствует старание, а это самое главное в освоении нового дела.

Успехов!

ЗЫ. Да, и не забывай сохранять результаты своих экспериментов. Зуб даю, что спустя пару лет первые шаги ты будешь ценить гораздо выше, чем свои новые высококачественные модели
Ten is offline   Reply With Quote