View Single Post
Old 08-08-2008, 10:38 PM   #50
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Ракетные технологии

Корабли которые в хоме, имеют термояд-электростанцию на борту. У лазера в космосе есть слабое место разве что только в его свойствах волны, в том что на больших расстояниях его нельзя сфокусировать в маленькую точку, а без тонкой фокусировки у него падает эффективность.

2 Lee - а как же твои Р-77, они-то как раз противоракеты. Кроме того, первые зенитные ракеты (не придирайся, наверно не самые первые) взрывались на некотором расстоянии от цели и дальше вперед летел конус металлических шариков, таким образом недостатки точности систем наведения этих ракет покрывались широким сектором поражения. Сейчас ракеты ПРО могут очень хорошо сбивать ракеты, и после себя оставляют такой корявый след в атмосфере, что говорит про чрезвычайную их маневренность и как следствие потенциальную возможность попадать в очень быстро летящие цели.

Про это я говорил, что ракета должна лучше маневрировать и 100% попасть в цель торпеда просто приобрести достаточную скорость для того, что бы не стоять на месте, и это не означает, что ракеты не приобретают скорость.

2 Epaminond - извини, земляк, но так сказать было просто глупо, я говорил про их различия. Торпеде хватит и скорости 1000км/ч, ракете надо где-то 4-5 тыс км/ч. И названия я примерил по аналогии скоростей торп. и ракет земных (суперкавитационную торпеду в расчет не брать).

Last edited by Prisoner : 08-09-2008 at 01:01 AM.
Prisoner is offline   Reply With Quote