View Single Post
Old 08-09-2008, 01:58 AM   #52
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Ракетные технологии

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Простите, что за зверь такой: суперкавитационная торпеда?
Сам придумал? )))
Ты про эту суперкавитационную_торпеду )))))))) я знал что ты первый откликнешся ))))))). Можешь еще здесь почитать http://missiles.ru/foto_Shkval.htm

Quote:
2 Заключённый
Ты знаешь за счёт чего достигается высокая маневренность в воздухе? И насколько это применимо в космосе?
В общем мат. часть форева ))
Дай угадаю, наверно за счет аэродинамики. Вот и понадобится баоальшое количество топлива.

Quote:
Открою тебе страаашную тайну. Ракеты ПВО и сейчас так работают. С ПРО не скажу - не знаю точно )
Например, вот так:
Quote:
Кинетический перехват — подразумевает прямое попадание ракеты в цель . Что ведёт к её разрушению и сходу с курса. Речь как правило идёт о перехвате боеголовок «БР». Данный способ перехвата использует Зенитно-ракетный комплекс, класса «корабль — воздух», Иджис
Quote:
В разных странах живём )
2 Lee, теперь лучше с земляком (меня отвлекали =))

Quote:
А цифры твои с потолка, никак не подкреплены вообще логикой, даже просто соотношения между ними ))
Почему "торпеде" хватит скорости в 1000 км/ч, если при этом её легко собъёт "ракета", имеющая скорость в 4-5 тыс км/ч? На юг тогда "торпеды" вообще? =))
Standard Missile-3 (SM-3) — ракета перехватчик... скорость: 9600 км/ч (или 2666 м/с).
скорость шквала 90-100 м/с = 200 узлов, обычные торпеды 35-45 узлов.

Может цифры я взял и из головы, но понимая что таких скоростей как у ракет не будит ни каким красным макаром. Спрашиваешь на какой уй тогда торпеды - на такой, что чтобы обеспечить твою маневренность нужно много топлива а это не совсем рациональное использование массы реактивного снаряда. Тогда берем торпеды с юга (куда ты их засунул) и заряжаем ее в брюхо толстопузому крейсеру который никуда не сбежит патаму шо медленный, в отличии от файтера
Prisoner is offline   Reply With Quote