View Single Post
Old 08-09-2008, 02:31 AM   #53
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Ракетные технологии

2 Prisoner
Quote:
Извини земляк но так сказать было просто глупо, я говорил про их различия. Торпеде хватит и скорости 1000км/ч, ракете надо гдето 4-5 тыс км/ч.
Извиняю, земляк Как говорится лучше задать вопрос и выглядеть дураком однажды, чем не задать и остаться дураком навсегда

А вопрос простой. Почему космическая торпеда медленней космической ракеты и какое между ними различие? Чёткого ответа я так и не получил.

Quote:
Может цифры я взял и из головы, но понимая что таких скоростей как у ракет не будит ни каким красным макаром.
Цифры твои взяты для земных ракет и торпед. Здесь есть объективная причина разницы в скоростях - разница в плотности среды. А в космосе-то почему?

Quote:
что чтобы обеспечить твою маневренность нужно много топлива а это не совсем рациональное использование массы реактивного снаряда
Не совсем рациональным использованием реактивного снаряда будет промах. А для повышения вероятности попадания ракетам и нужна управляемость. И ИМХО не так уж много на это и топлива надо, если учесть, что сопротивления практически нет и двигателям не надо работать для поддержания "крейсерской" скорости. Современные ракеты разве не маневрируют? Да, они делают это в основном благодаря аэродинамике. Но ведь есть и другие способы. К примеру, управляемый вектор тяги.
Epaminond is offline   Reply With Quote