View Single Post
Old 08-09-2008, 11:52 AM   #54
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Ракетные технологии

2 Prisoner
Повнимательнее почитай по поводу Шквала =) Там прям чётко написано, чем отличается торпеда от ракеты
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шквал_(торпеда)

Но название "суперкавитационная торпеда" - просто жесть )) Особенно слово "супер" в названии ))))))

Quote:
Originally Posted by Prisoner
Дай угадаю, наверно за счет аэродинамики. Вот и понадобится баоальшое количество топлива.
Подробней ) За счёт чего ракета в космосе будет достигать высокой маневренности?

Quote:
Originally Posted by Prisoner
Может цифры я взял и из головы, но понимая что таких скоростей как у ракет не будит ни каким красным макаром.
Отчего же? =)

Quote:
Originally Posted by Prisoner
Спрашиваешь на какой уй тогда торпеды - на такой, что чтобы обеспечить твою маневренность нужно много топлива а это не совсем рациональное использование массы реактивного снаряда. Тогда берем торпеды с юга (куда ты их засунул) и заряжаем ее в брюхо толстопузому крейсеру который никуда не сбежит патаму шо медленный, в отличии от файтера
Что-то я не уловил ответа на мой вопрос )) Хотя ты вроде построил фразу как ответ на него )) А вопрос был такой: "Почему "торпеде" хватит скорости в 1000 км/ч, если при этом её легко собъёт "ракета", имеющая скорость в 4-5 тыс км/ч?" В нём нет речи про толстопузый крейсер )

Quote:
Originally Posted by Prisoner
чтобы обеспечить твою маневренность нужно много топлива
Мою маневренность? ))))) Кушаю я много, да )
А вот при отсутствии сопротивлений для обеспечения маневренности вряд ли понадобится много топлива )) Пара импульсных включений маневровых двигателей по 0.1 сек и твоя ракета/торпеда уже развернулась на 180 градусов Момент сил - штука такая ))

Quote:
Originally Posted by Prisoner
толстопузому крейсеру который {...} медленный, в отличии от файтера
Предположение, основанное на общепринятом стереотипе из игр/фильмов, что, чем больше космический корабль, тем он медленнее и неповоротливее Причём этот стереотип не имеет под собой чётких физических обоснований

А в соседней теме я на примерных цифрах показал, что тому же крейсеру не шибко быстрым нужно быть, чтобы на нормальных расстояниях полётов боевых ракет (современных на Земле), спокойненько увернуться от прямолетящей супер торпеды

Last edited by Lee : 08-09-2008 at 12:02 PM.
Lee is offline   Reply With Quote