View Single Post
Old 02-22-2014, 06:18 PM   #294
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Вопросница по игре

У меня недавно возникла пара вопросов по хомяку:

1. Как работает Защитное поле соответствующего фрегата Хиигары? Вроде понятно, что оно должно уменьшать урон, но насколько - мне неизвестно. К тому-же сильно смущает тот факт, что вражеские истребители могут свободно проникать и действовать внутрь поля, сводя эффект последнего почти к нулю (или мне кажется?).

2. Интересует Вайгарский командный корвет. Правильно ли я понял, что он только увеличивает точность друж. кор. в радиусе действия? Почему на записях мультиплеера, все норовят посылать ровно 3 Ком.корв. поддерживать линкоры? Неужели эффект складывается?

3. Каков эффект от зонда радарных помех? При сражениях с компом, мне несколько некогда наблюдать за полем боя (да, такой я скиловой), т.к. пока будешь смотреть за одним отрядом, остальные наломают дров и/или враг внезапно обойдёт с фланга. Поэтому, о поведении кораблей на поле боя у меня весьма смутные представление, особенно вспомогательных. Поэтому я так и не понял что-же этот зонд делает.

4. Вопрос по сюжету. Что за второе ядро, если на Хараке вроде лежали обломки корпуса тюремного корабля(Хар-Тоба, вроде)? Таких кораблей штук 5 по дороге развалилось и ещё один осел в большой красной туманности, откуда никто не возвращался. А на матерьшип, в последствии, поставили увеличенную копию. Что мешало таких ядер штук сколькоугодно наштамповать - сканирования, машиностроения, на тот момент времени, должно было хватать? Или нет?

5. Отсюда у меня возникает второй вопрос по сюжету, но по первой части. Как бывшие пассажиры Хар-Тобы смогли не только выжить в туманности (добывать еду, кислород, проч.), но и отстроить флот (из газа и "энергии" в виде розовых пластиковых трубочек, ага) и обзавестись
неслабыми технологиями? Истребителей, круче Кадешских я пока не видал.

6. Раз уж начали про первый хом, то вот ещё вопрос: куда можно ещё применить дефендер, кроме как для обороны ресурсеров "шариком"? Я в тактике не очень(очень не) силён.

7. Это штурмовой фригат плохо по истребителям/корветам стреляет(ХВ1), или у меня с памятью проблемы?

8. Что за баржа вылетела из Бентуси в 11 миссии?

9. Тураники - пираты, ведь так? Если да, то почему Бентуси в 4 миссии, поджав хвост, свалили, до их прибытия? Бентуси, насколько я знаю, кому угодно могут навалять. (Наверняка ведут торговлю на 3 стороны, трёхличные ... нехорошие люди)
2^7 post yo

Last edited by Братжуук : 02-23-2014 at 08:26 AM.
Братжуук is offline   Reply With Quote