View Single Post
Old 11-28-2016, 01:42 PM   #3
Haarkin
МичманВ запасе
 
Haarkin's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2016
Location: Незалежна))
Posts: 65
Re: Потерянный крейсер

Лёшка, спасибо за конструктивную критику! Это просто мои первые попытки так что ляпы допустимы
Если сможешь, напиши в личку где и какие ошибки чтобы я их больше не допускал. Буду очень признателен

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы уже несколько дней транспортируем крейсер.
Из-за отсутствия знаний об устройстве таких кораблей мы вынуждены тащить крейсер на своих термоядерных двигателях через всю "карантинную зону". Попытки проникнуть внутрь не увенчались успехом поскольку броня слишком прочная для наших резаков а использовать плазменные бомбы бессмысленно. Хуже того, Хиигарцы на своих фрегатах сами не знают, как такой зверь работает, и предлагают сначала отбуксировать к одному из своих носителей. Мы "убедили" их, что мы везем крейсер в надежное место.
Правда, Хиигарцы очень подозрительно начали к нам относится, когда мы взяли курс на туманность Кадиир. Не знаю, что эти шахтеры там такого пережили но надеюсь, они не знают о существовании секретной базы повстанцев.
Остается не разгаданной только одна тайна...
- Лабу, наши специалисты расшифровали сигнал, идущий из недр крейсера?
- Никак нет, сэр. Они предложили дать сигнал Хиигарцам на расшифровку.
- Я им дам отдавать сигнал в руки Изгнанников! Пусть больше таких предложений не отправляют иначе я подам рапорт, чтобы их отчислили из флота!
- Есть сэр.
"Забавно" - подумал Хааркин - "почему сигнал идет только к моему носителю? Хиигарцы не ловят никаких сигналов, иначе они бы уже давно сообщили, что ловят подозрительную сигнатуру. Мои фрегаты тоже ничего не пеленгуют. Если это сигнал бедствия, крейсер уже давно бы нашли и доставили. Тогда что это?"
- Нитимори, отправь эскорт разведчиков чтобы они обследовали ближайшее пространство. Уж больно мне не нравится, что мы не встречаем никаких кораблей.
- Так точно сэр.
"Что-то здесь неправильно" - Хааркин сел и начал рассматривать звезды. - "Что-то здесь очень неправильно..."
- Сэр - прервал думы Хааркина Нитимори - разведчики сообщают, что они обнаружили несколько Хиигарских горнодобытчиков. Похоже, они из клана Сомтаау.
- Пусть продолжают обследование. На Хиигарцев не нападать.
- Есть сэр.
--------------------------------------------------------------------------
В это время, на другом конце Моря Потерянных Душ, из гиперпространства вылетел имперский боевой флот.
- Сэр, откуда такая уверенность, что вы найдете "Ук-Арран" именно здесь?
- Я получил прямой приказ, что он совершает набеги на наши ресурсодобывающие корабли в этом секторе и должен пристать к ответственности. Есть подозрения, что это Туранские рейдеры пользуются нашей техникой для обогащения. Или это имперские дезертиры.
- Но сэр, вы говорили, что где-то в этой области находится носитель, с капитаном которого вы знакомы лично! Более того, вы говорили, что вы были близкими друзьями!
- Да, Хааркин мне помог стать вице-адмиралом. Но сейчас у меня своя задача. А Хааркин вряд-ли чем-нибудь поможет.
- Но сэр, почему вы не можете попросить у него помощи"?
- Потому что он не отвечает на наши сигналы, рядовой. Мой друг, наверно, чем-то занят и не сможет помочь.
- Но в этом секторе согласно нашим данным, присутствуют остатки дьявольского флота Твари.
- Значит будем вести себя осторожно и не рыпаться пока...
- Сэр! На радаре сигнатура сражения на расстоянии около ста световых лет. Это наши... и Хиигарцы!
- Гиперпространственный прыжок к полю боя и активировать орудия! Подумать только: мы должны вместе уничтожать сумасшедший вирус в этой зоне а не решать межрассовые распри!
"Во имя Империи что они там делают?" - Таииданский адмирал съежился. - "Должна быть причина битвы в нейтральной зоне. Если кто-нибудь увидит битву между нами и Изгнанниками и расскажет командованию - кто-то может пострадать. Это все усложняет..."

-----------------------------------------------------------------------------
- ... я требую объяснений, куда вы буксируете этот крейсер!
- Послушай Хиигарец! Я уже сказал - в надежное место! - Хааркин выглядел очень взволнованным, так как капитан одного из фрегатов-ульев уже полчаса расспрашивает о их пункте назначения.
- Меня не волнуют твои отговорки, имперец! Мне и моим людям нужны объяснения касательно ваших планов на этот крейсер! И не вздумай мне лгать!
"Кажется он догадывается" - подумал Хааркин - "и начинает действовать мне на нервы..."
- Ты угрожаешь мне?
- Если понадобится, мы выбьем из вас информацию силой! И нам плевать на договор!
- В таком случае, мне придется считать ваши угрозы как враждебную провокацию...
Он отключил коммуникатор.
- Что нам делать, сэр? - сказал Нитимори. - Хиигарцы разогревают орудия и выпускают своих дронов.
- Все корабли Хиигарцев считать враждебными. Приказ ионным фрегатам "Ужас Кхарака", "Леонард" и "Икс" сконцентрировать огонь на фрегатах-ульях Изгнанников.
- Но их мультилучевые фрегаты разорвут нас на куски!
- Выслать корветы для отвлечения огня, мощность подавать на двигатели, орудия можете вообще отключить.
"Этого не хватит. Слишком мощные машины даже по меркам Хиигарцев. А у меня нет эсминцев..."
- Есть сэр...

Last edited by Haarkin : 11-29-2016 at 04:47 PM. Reason: 1)Увеличение главы 1;2)Исправление орфографии.
Haarkin is offline   Reply With Quote