View Single Post
Old 12-05-2016, 11:48 PM   #5
Haarkin
МичманВ запасе
 
Haarkin's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2016
Location: Незалежна))
Posts: 65
Re: Потерянный крейсер

Глава 2
В утробе чудовища...
- Ух, дружище ты не представляешь из какой бездны ты меня вытащил! - Хааркин облегченно смотрел, как фрегаты поддержки Араликеля восстанавливали состояние систем носителя.
- Представляю. Все Изгнанники - фанатичные зилоты готовые отрубить тебе башку не взирая на запреты, если ты чем-то провинился перед ними. К тому же, я уже не один их флот уничтожил и они угрожали мне муками ада после смерти... Но давай по делу - Араликель принял деловой вид - что за крейсер ты буксируеш к Кадииру и почему Хиигарцы хотели перерезать тебе горло в "карантинной зоне"?
- Ну, это довольно забавная история... - Хааркин принялся рассказывать о том, как он нашел пустой крейсер и о своих планах на этот счет.
- Хм, - Араликель принял более суровый вид - значит мы можем узнать где слабые места у этих левиафанов не используя метод проб и ошибок прямо на поле боя. Но что за сигнал ты получал?
- Неизвестно. Сигнал похож на поток данных колоссальных размеров. Он занял несколько сотен терабайт в хранилищах данных на моем носителе. Мы не смогли его расшифровать.
- Что ж, похоже тебе помогут только наши ученые в Кадиире. - Араликель посмотрел на дисплей. - Да, крейсер совершенно пустой. Этим заинтересуются наши инженеры.
- Проникнуть мы не смогли - наши резаки слишком слабы а ионное или плазменное оружие использовать слишком грубо. Хотя постой... - Хааркин задумался - а абордажные капсулы на твоих крейсерах смогут прогрызть эту броню?
- Возможно. Я думаю, можно попробовать...
--------------------------------------------------------------------------
Спустя некоторое время внутри крейсера.
Хааркин и Араликель молча смотрели на трансляцию из видеокамеры одного из десантников.
- Император нас сохрани - Было видно, как Хааркин в ужасе смотрит на дисплей - я никогда не думал, что есть чудовище чудовищнее человека...
По коридорах было распылено большое количество серого вещества, соединенного в сосуды и нервы. Но самое ужасное было то, что прямо к стенам были прилеплены переработанные человеческие тела...
- Они такой участи не заслужили - Араликель покрутил головой - они не могли так умереть. Лучше бы они умерли как воины...
- Отряд "Гольф", это мостик. Доложите обстановку - сообщил Нитимори. Похоже он тоже был в состоянии шока от увиденного.
- Мостик, докладывает отряд "Гольф". Похоже, то, что жило в этом судне умерло. Никаких хотя бы мельчайших признаков жизни нет.
- Отряды "Омега" и "Цербер", доложите обстановку.
- Мостик, это "Цербер". Мы нашли помещение, похожее на лабораторию... и маяк странной конструкции...
- Повторите.
- Повторяю: мы обнаружили странный маяк. Как думаете, его создало оно? - заинтересовался капитан. Он пытался подавить ужас от увиденного, используя свою подготовку - И из чего?
- Боюсь, я знаю, из чего. Здесь нет трупов ученых... - проговорил по рации один из десантников.
- Мостик, - вышел на связь капитан "Альфы" - мы нашли бортовой журнал. Но он поврежден. Мы отправим его вам на восстановление.
- Вас понял. Отряды "Цербер" и "Гольф" продолжайте обследование. Отряд "Альфа" возвращайтесь и ждите дальнейших инструкций. Конец связи...
---------------------------------------------------------------------------------------
- Внимание. Обнаружены чужеродные организмы. Объявлен карантин.
Отряд "Альфа" не успел опомнится, как был заключен под карантин прямо в шлюзовом отсеке.
- Что происходит? - Хааркин вопросительно посмотрел на Лабунадума.
- Похоже, наши солдатики принесли с собой что-то...
- Сэр! - Это был капитан "Альфы" - Почему мы под карантином?
- Вы принесли с собой какую-то гадость. Подождите, мы сейчас простерилизуем помещение.
Появился звук душа. Это в шлюзовом отсеке заработали распылители.
- Сэр, тут скапливается то серое вещество. Стоп, куда оно...
- Карантин снят.
- Капитан! Это вещество уплывает у систему водоочистки! Оно может...
Он не успел договорить. Хааркин увидел это на дисплее. Система водоочистки была под биологической тревогой.
Потом оно попало... в душевую.
- Немедленно изолируйте этот отсек! - Хааркина нельзя было узнать.
- Сэр, оно в трубах... - Нитимори говорил почти шепотом.
Все осмотрелись. Секунды растянулись в минуты а минуты - в часы...
- И... все? - Хааркин облегченно вздохнул после пяти минут молчания.
- Похоже... да, сэр. Правда, у нас трубы забиты серой дрянью.
- Прочистить. Пошлите наших трубочистов.
- Кхм, у флоте нет таких специалистов.
- А кто трубы будет чистить? Я, что-ль? - Хааркин скептически представил себя на месте трубочиста.
- Ну, кажется этим занимаются инженеры...
- Когда прилетим на Кадиир, попрошу командование ввести должность: военный трубочист. А то беспорядок какой-то - трубы забиты а трубочистов нету! - Хааркин рассмеялся.
- Это верно, сэр! - Остальной экипаж тоже рассмеялся.
Они понятия не имели, что именно забилось в их трубы...

Last edited by Haarkin : 12-06-2016 at 05:48 PM. Reason: добавлено сообщение
Haarkin is offline   Reply With Quote