View Single Post
Old 12-16-2016, 08:22 PM   #8
Haarkin
МичманВ запасе
 
Haarkin's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2016
Location: Незалежна))
Posts: 65
Re: Потерянный крейсер

Глава 3

Горящие предрассудки

- А? Где?... - Хааркин очутился в непонятном месте.
- Куда я попал? Хотя стой. Площадка знакомая... - Хааркин осмотрелся.
По правую руку от Хааркина стояла тридцати-шести этажная постройка. На постройке красовались знамена старой Империи, окна выглядели ухоженными, а под ними росли синие цветы. Повернувшись назад, Хааркин увидел парадный вход: ковер был выстелен, огромные и, насколько знал Хааркин, старые двери были вырезаны из таииданской пальмы. Несколько вырезанных в стиле островов Чир-Муки колонн поддерживали нависавшую над Хааркином крышу, а статуи таииданских адмиралов прошлого гордо смотрели на стоящие напротив огромные глобусы, в которых можно узнать завоеванные во времена Империи планеты, включая Хиигару.
- Так, я снова попал в свой колледж. Интересно, здесь есть кто живой?
Поначалу все казалось безжизненным. Но только поначалу.
- Здравствуй, капитан - Голос был похож на женский, но обладал ярким механическим оттенком.
- А? Это кто? - Хааркин посмотрел в сторону голоса и чуть не вскричал.
Перед ним стояло существо, состоявшее из множества переплетений серых и красных щупалец. По нему проходили судороги а "лицо" постоянно переливалось, становясь то более то менее человечным.
- Не бойся. Ты в безопасности. - Существо излучало доверие, от которого Хааркину стало легче.
- Я... умер?
- Нет.
- Так и думал. В мире мертвых я бы появился со своим носителем. Ну, ты победило. Пиршествуй... пока можешь - ядовито добавил Хааркин.
- Мне нет смысла тебя поглощать. - существо изменило свой лик снова, став серым.
- Да ну? Если я здесь, значит, ты уже манипулируешь с моими мозгами.
- Твой мозг в целостности.
- Ну тогда... - Хааркин задумался.
"Что ты такое? Как тебе удается манипулировать мной? И не лжешь ли ты?"
- Зовите меня Дочерью. Это получается в результате воздействия на некоторые участки мозга. Нет, не лгу.
"Какого хрена?" - Хааркин остолбенел.
- Кхм, ну если ты читаешь мои мысли то должна знать что я не люблю когда в мой мозг лезут.
- Тоже самое сказали твои подчиненные.
"Нитимори, Лабунадум и другие живы? Как так получилось?"
- Я воздействую на те участки вашего мозга которые отвечают за боль и раздражение и блокирую их. Ваш мозг в полной сохранности как и ваших подданных. К сожалению, Предок довел ваши тела до состояния полной бесполезности и безобразия. Сейчас я создаю вам новые тела.
- Кто такой Предок?
- То, что вы зовете Тварью.
- Но ты тоже Тварь!
- Меня создали Хиигарцы клана Манаан. Да, я похожу от Предка, но прямым потомком предка стал Отец. Он напал на своих создателей и убил их, еще не осознав свою природу. Но затем он понял, что он натворил и решил продолжить науку Кушан. Кроме того, он создал из трупов ученых маяк, чтобы передать первому попавшемуся кораблю данные...
Хааркин начал догадываться.
- Ты - та дрянь, что забилась в наши трубы! И твой папаша, значит, загрузил наши банки терабайтами научной информации? Да это продвинет имперскую науку на годы вперед!
- Боюсь, твои сородичи отрекутся от тебя...
Хааркин осознал.
- Но... ты же сказала, что создаешь новые тела и...
- Это металлические оболочки для вашей нервной системы, не более.
- Значит, моя жизнь - быть заключенным в тело из металла? Это еще хуже, чем умереть.
- Но мое предназначение - истребить Предка.
Хааркин посмотрел на гротескную массу щупалец.
- Стоп. Так ты что-то вроде анти-Твари, да?
- Да. Я проникаю внутрь Предка. Перекодирую его органы. Привожу к смерти. И защищаю корабль в котором я обитаю.
- Значит, у нас общая цель.
- Вот поэтому я вас и оставила в живых. Вы - развиты в ментальном плане и способны прогрессировать. А я способна анализировать и вычислять. Мы прекрасно дополняем друг друга. И представляем угрозу Предку.
- Ну хорошо, Дочь. Ты мое тело уже завершила?
- Конечно.
- Выпускай меня. Любопытно, сколько я в таком состоянии...
Вокруг Хааркина началось разрушение колледжа. Колонны согнулись и раскрошились, дерево сгнило а Хааркин почувствовал как его тело согнулось от боли.
- И еще, Хааркин. Простите что заняла ваш душ. - существо вздохнуло.
Хааркин только улыбнулся, несмотря на боль...
Haarkin is offline   Reply With Quote