View Single Post
Old 12-08-2019, 10:43 AM   #3
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Катаклизм вегетарианца

За подробное описание матчасти - спасибо, интересно было прочесть, подтвердились ожидаемые опасения.
Согласен, в этом отношении идея проседает серьёзно, впрочем, хотел я именно что «отбелить» оригинал, сохранив при этом его эмоциональную подачу, да и общий настрой, насколько это возможно (попутно выкинув часть сюжетных косяков с недочётами (которые, впрочем, с лихвой компенсировал новый враг ). Фаал-Корум же стал чем-то вроде Каал-ШтоГде Когда, продвигает сюжет, нагнетая жути и драмы.

Названий же перебрал с десяток, если не больше, но всё звучало попсово и пафосно. Разок, даже из кушанских словес попытался что-нибудь составить, однако, с тем же выводом о результате стараний. Пожалуй, с такими входными данными, вражину, только и остаётся, что приписывать к Томатам, или ещё каким вселенским злыдням... ну, или как я - к бороде.

Пожинатель / Коллекторционер, имхо - самое подходящее, но это вообще Масс Эффектом веет, вот и оставил изначальный рабочий вариант.

Вообще, пока сочинял - пришёл к выводу, что сделать из Твари что-то более-менее своё, не погружаясь в фантасмагорию - нереально, во всяком случае, для меня. Может, кому-то ещё и удалось бы вплести её, не обидев канон, или здравый смысл, жаль, только, что активность на форуме низкая, мнение Дреда на этот счёт я бы тоже почитал с интересом.

PS: Совсем уж оригинально и свежо (но в то же время, стерильно и скучно), возможно, смотрелись бы какие-нибудь широкомасштабные разборки с таиидано-рейдерами, с лёгкой примесью политики и при нашем участии в роли диверсантов-Сомтау, сеющих хаос и смуту в тылах противника, добывающих инфу о его планах и разработках, ну и разок спасающих тот же самый Фаал-Корум, попавшийся в плен злым имперцам, возжелавшим найти и покарать злобных партизан в нашем лице.
На реликньюз, кстати, подобного не было? Сохранял, может, кто?

Last edited by Fencer : 05-12-2020 at 11:16 AM.
Fencer is offline   Reply With Quote