View Single Post
Old 07-15-2020, 03:54 AM   #6
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Катаклизм вегетарианца

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Тех, кому ХВК не вполне зашёл по наиболее яркой причине, здесь, я обозначил вполне конкретно.
Видимо, недостаточно конкретно, потому что, между первой и HW:C, и у меня был вполне себе промежуток. Как и то, что первая часть мне тоже, более чем зашла. А стало быть, и я вполне себе ортодоксален. Единственное, что меня тут отличает, что я воспринимаю единым целым все части, включая HW:C и позднее вышедший приквел. Никому же не приходит в голову называть ортодоксальными верующими иудаистов, просто потому что ветхий завет был первым?
Так может пора уже признать, что все дело лишь в том, кем HW:C не разрабатывался, но кем был проигнорирован? HW2 тоже был принят не однозначно даже здесь, знаешь ли. Но его прямое отношение к канону, почему-то никем не оспаривалось. Как и Deserts of Kharak. Мое отношение к HW2, например, прохладное, а у брата так вообще антипатия - он вообще считает, что там начала происходить какая-то дичь. И таких еще видел много. А прямо сейчас я вижу кучу народа, которые искренне терпеть не могут приквел. Зато странное отношение к HW:C, вплоть до уровня политики партии, я наблюдал как раз-таки только здесь, хотя за все это время видел не одну сотню игроков HW.

Поэтому еще раз повторяю: то, что кто-то громко об этом кричит, еще не делает его большинством. Объективных голосований, затрагивающих абсолютно всех, включая малоактивных не велось и вряд ли проведется. Реальное объективное большинство, скорее всего, просто в споре не участвовало, как это обычно и происходит.

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Но вот общее настроение и главгад, как мне кажется, в виде альтернативной ветки сюжета, со своей атмосферой, героями и злодеями смотрелись бы получше.
Вкусовщина, да. Вот и я считаю, что HW:C хоть и смел в ряде вещей, но все же, воспринимается как Homeworld. Вернее - его достойной спин-офф. А вот Homeworld2, почему-то, при всем его сюжете, воспринимается больше как прототип Warhammer40k: Down of War, но где сама фундаментальная концепция трехмерности ушла в декорации и перестала быть обязательной для принятия в расчет (вместо нее теперь "камень, ножницы бумага").
Хотя, технологически и графически, движок оказался очень силен, да.

И все же. Что было, то было. Есть четыре игры, на данный момент, и скоро может появиться пятая. И с ними нужно иметь дело, и от них отталкиваться.
Нет, разумеется, если так хочется построить свою вселенную - я ничего не имею против. (Сам это делал не раз, и однажды даже просто взглянул на Зверя как на, прежде всего, разумное существо, не являющимся плохим по определению, только потому что-де ему жрать очень хочется). Но все-таки, будь так любезен, не сопровождать это громкими заявлениями об игроках HW в целом, окей?

Last edited by [BC]afGun : 07-15-2020 at 09:41 AM.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote