View Single Post
Old 12-11-2011, 04:43 PM   #1
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Аналитика

Аналитика.
Итак, я займусь критикой темы о Сравнении трех частей серии игры Homworld.
Выступаю в защиту 2ой части. Но сначала поговорим о первой.
Ляпы. Точной цыфры не помню, Возьмем к примеру 3 миллиона. Три миллиона человек против всей Империи. Маловероятно. Допустим был застой, допустим. Но блин невероятно как за четыре тысячи лет Харакияне успели развиться от первобытных племен до выхода в космос. И никто ни слухом ни духом. Можно было бы сказать что империи глубоко было наплевать на далекую планету..НО! но ведь был оставлен наблюдательный флот, была разведка и т.д. Короче нестыковка. Проворонили древнего врага, который чуть не угробил империю, грабли галактического масштаба в общем- то.
Еще один пункт, что -то уж очень мало людей живет на просторах вселенной Хомы, счет идет на миллионы..странно ведь на земле уже несколько миллиардов.Но я отвлекся, поехали далее.
Раздача от бентузи, и опять сказочно везет изгнанникам, все тырят, не надо ничего изобретать, все подарят или своруем. Железная логика. Браво защитничкам.
Кадеши..это вообще сказка. Империя боялась, галактика дрожала, а пришли наши отважные герои и всех порешили..не ну не чудо ли? Добро в чистом виде пинает всех на право и на лево, ГОлливуд отдыхает, железный Арни курит в сторонке
Помница еще в мануале 1го Хоумворда проскальзывала мысль:" как только доберемся домой, мы начнем грызню по старинке" И что ж тут удивительного? За спинами у кадешей крыльев не наблюдается, всю свою недолгую жизнь то и делали что почти все время воевали, уничтожая практически все. Логическим продолжением старой грызни и выступает Катаклизм. За что ее люблю, так это за то что там не строят из себя супер- пупер мега мстителей за родину.И правильно, ибо не существует ни добра ни зла. Все неурядицы вновь всплывают на поверхность и этим вселенная становится еще интресней, имхо.
Да конечно с Бистом создатели схалтурили..на протяжении всей игры я не мог отделаться от ощущения буд- то разработчикам элемнтарно было влом придумывать основной сюжет и вводить новые юниты, берем старые, накладываем мясо и вуаля- то что получилось называем угрозой вселенной.Бред, бред, бред. Байка с чужими не пройдет!
Далее, дизайнеры у сомтау какие то укуренные, хотя оригинальные конечно)
Религия у кушан всегда была одной из основ жизни. Чисто исторически, даже развитое общество может поддаться искушению переложить все свои беды на какого то всемогущего божка, тем более в фантастическом мире, тем более в таком жестоком мире как Харак. Таких примеров сотни. Из этого вполне могло получиться грандиозное действо а ля борьба с неверными, крестовый поход, резня со своими(что то вроде Испании времен Торквемады)....но, но..но преборщили с Саджуком и мегаядрами, намутили всякой херни. Вот и получаем Хом2. Косяков у неееего ууууууууууууу, это и гипер мега ядра...до меня таки не дошло ПОЧЕМУ их нельзя строить?Всего три? да ладно!!Каким макаром все осущетсвояют прижки тогда? И какой то супер линкор...и еще один Банан и последний из Бентуси и каким образом на стороне макаана оказался Т-мат а еще интреснее как это мы этот Т-мат уничтожили. косяки с сюжетом просто авральные. Чтобы играть нужно отключать мозги, отчасти разрабы нам помогают, ибо динамика не позволяет думать, а только штамповать юниты пачками.
Но! знаете что? Не в сингле дело. Ставка делалась на мультиплеер. И вот тут- то шик блеск и красота!Идеальный баланс, разные тактики, правда расс маловато, но это мелочи все.
В общем у меня все. Просьба не кидаться бананами, если что не так, пишите что именно
Lokki is offline   Reply With Quote