View Single Post
Old 02-14-2008, 10:21 AM   #27
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Ошибки, баги и клюки Катаклизма

Может архив битым скачался? В любом случае Cataclysm.exe.orig не нужен, его и из патча можно взять, кроме того в архиве есть 3% информации для восстановления.

Quote:
Объясни поподробнее... нипанимат.
Пардон – моя бессовестно наврать. Если точнее, TOC (Table of Content) не образа, а файловой системы ISO9660. Эта таблица содержит перечень всех файлов, находящихся на диске, их объёмы, имена, время, атрибуты, метку тома и дату его создания etc. Обычно TOC находится в начале, благодаря чему скачав первые несколько сотен килобайт образа можно сразу узнать, какие файлы он содержит (для этого хватит даже WinRAR'a, который откроет изошник как архив, хотя шестнадцатеричные редакторы или самоделки никто не отменял). Мы с Андрюхой так и проверяли образы HW:GotY и HWC – он качает, высылает TOC образа, я смотрю, сверяю объёмы и даты, для тех файлов, что у мну есть (для ХВ не было только демки Pharaoh, а для ХВК – родного инсталлятора), получаю CRC32/MD5, отсылаю ему валидатор, в итоге узнаём, какие файлы в образе оригинальные, а какие нет.

А в выложенном тобой образе TOC перенесён в конец образа – не скачав его целиком нельзя узнать, какие файлы он содержит. Потом я глянул на размер образа у тебя на ФТП, он показался мне очень знакомым, я нашёл свой Homeworld.Cataclysm_by_z00.iso, сравнил со свежескачанным куском – они совпали. Вывод – 99% образины идентичны, значит качать смысла нет.

Я просто почему интересуюсь – на сайте почти оригинальный образ, за исключением папки с кряком. Хочется найти оригинальный, никем не поковырянный изошник (как ХВ1, к которому патч и таблетка выложены отдельно, а сам образ не тронут). Вариант с выкусыванием сторонней папки отметается с ходу, ибо уже не оригинал.
Ten is offline   Reply With Quote